Voli da Berlino a Amsterdam

ven 24 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
06:00Aeroporto di Berlino Tegel16h 35m 22:35Aeroporto di Amsterdam Schiphol
76
1Solo andata
76 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
06:30Aeroporto di Berlino Schonefeld1h 30m 08:00Aeroporto di Amsterdam Schiphol
80
1Solo andata
80 1Solo andata
carrier-logo
10:20Aeroporto di Berlino Tegel6h 0m 16:20Aeroporto di Amsterdam Schiphol
100
1Solo andata
100 1Solo andata
carrier-logo
09:05Aeroporto di Berlino Tegel7h 15m 16:20Aeroporto di Amsterdam Schiphol
100
1Solo andata
100 1Solo andata
carrier-logo
08:20Aeroporto di Berlino Tegel8h 0m 16:20Aeroporto di Amsterdam Schiphol
150
1Solo andata
150 1Solo andata
icn_success

Facile e veloce

Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali

icn_success

Su misura per te

Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo

icn_success

Ovunque e in ogni momento

Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
gio
23 mag
60 Deutsche Bahn
32 Eurolines France
148 easyJet
ven
24 mag
80 Deutsche Bahn
33 Flixbus
76 Ryanair
sab
25 mag
56 FlixTrain
28 Flixbus
80 easyJet
dom
26 mag
50 Deutsche Bahn with connection
28 Flixbus
77 easyJet
lun
27 mag
36 FlixTrain
Trova prezzi
65 easyJet
mar
28 mag
26 FlixTrain
24 Citybus Express
59 easyJet
mer
29 mag
56 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
119 Sas Airways
gio
30 mag
36 Deutsche Bahn
24 Citybus Express
79 easyJet
ven
31 mag
45 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
72 easyJet
sab
1 giu
40 FlixTrain
24 Citybus Express
79 easyJet
dom
2 giu
70 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
123 easyJet
lun
3 giu
40 Deutsche Bahn
24 Citybus Express
100 easyJet
mar
4 giu
26 FlixTrain
24 Citybus Express
51 easyJet
mer
5 giu
40 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
55 easyJet
gio
6 giu
31 FlixTrain
24 Citybus Express
63 easyJet
ven
7 giu
65 FlixTrain
24 Citybus Express
79 easyJet
sab
8 giu
60 Deutsche Bahn
24 Citybus Express
119 easyJet
dom
9 giu
26 FlixTrain
24 Citybus Express
88 easyJet
lun
10 giu
50 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
92 easyJet
mar
11 giu
40 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
72 easyJet
mer
12 giu
40 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
65 easyJet

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Dettagli itinerario

Informazioni sui voli Berlino - Amsterdam

Durata media (inclusi transfer):
2 ore 52 minuti
Prezzo medio:76
Partenza da:Berlino
Arrivo a:Amsterdam
Distanza:577 km
FlightCompagnie aeree:Eurowings, Ryanair, KLM, Sas Airways, easyJet
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i voli Berlino - Amsterdam

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Flight
easyJet
05:001h 30m06:30
BerlinoAmsterdam
dom 26 mag
Flight
easyJet
04:301h 30m06:00
BerlinoAmsterdam
I voli più brevi da Berlino a Amsterdam (transfer inclusi)
ven 21 giu
Flight
KLM
18:301h 25m19:55
BerlinoAmsterdam
dom 30 giu
Flight
easyJet
05:001h 25m06:25
BerlinoAmsterdam
sab 25 mag
Flight
easyJet
05:001h 30m06:30
BerlinoAmsterdam
Volo di ritorno da Amsterdam a Berlino
sab 25 mag
Flight
easyJet
07:001h 30m08:30
AmsterdamBerlino
dom 26 mag
Flight
Sas Airways
08:355h 25m14:00
AmsterdamBerlino
lun 27 mag
Flight
easyJet
19:301h 30m21:00
AmsterdamBerlino
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Berlino
Amsterdam
FlightBerlin Schönefeld

Servizi

Snack
Wifi
Presa CA
WC

Domande frequenti

Dove si trova l'aeroporto e qual è il modo migliore per arrivarci?
Il treno regionale "Airport Express" delle linee RE7 e RB14 impiega 28 minuti dalla stazione centrale di Berlino all'aeroporto Schönefeld, con corse dirette ogni 30 minuti. Ci sono anche due linee suburbane che collegano Schönefeld con le zone orientali e meridionali della città, la S9 direzione Ostkreuz e la S45 direzione Südkreuz.
FlightBerlin-Tegel

Servizi

Snack
Wifi
WC

Domande frequenti

Dove si trova l'aeroporto e qual è il modo migliore per arrivarci?
l'aeroporto di Tegel e il centro città di Berlino sono collegati tramite il bus TXL, che connette con varie fermate della metro della città compresa la stazione centrale (Hauptbahnhof) e Alexanderplatz.

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone