Autobus Altamura-Prato con Marino Autolinee

mer 26 ago
+ Scegli una data
Marino Autolinee
FlixBus
Alsa
Itabus
Flibco
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
Marino Autolinee
FlixBus
Alsa
Itabus
Flibco
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
QR-Code
Inquadra il codice QR per scaricare gratuitamente la nostra app
Usa la nostra app per ricevere aggiornamenti di viaggio in tempo reale e per acquistare biglietti mobile per treni, autobus, aerei e traghetti.
App Store
rate4.9
42K valutazioni
Google Play
rate4.6
136K recensioni

Orari autobus da Altamura a Prato

CompagniaOrario di partenzaOrario di arrivoDurataGiorni di servizioMiglior prezzo
Compagnia
FlixBus
Orario di partenza
09:55
Orario di arrivo
23:10
Durata
13h15
Giorni di servizio
Sab
Miglior prezzo
51
Compagnia
FlixBus
Orario di partenza
22:55
Orario di arrivo
11:35
Durata
12h40
Giorni di servizio
Sab
Miglior prezzo
54

Confronta prezzi e biglietti da Altamura a Prato in autobus

autobus: confronta i prezzi per le prossime tre settimane. Scopri subito le migliori offerte, trova le tariffe più basse e scegli la soluzione che fa per te.

mer
26 ago
gio
27 ago
ven
28 ago
sab
29 ago
dom
30 ago
lun
31 ago
mar
01 set

Perché prenotare autobus da Altamura a Prato con Omio?

Marino Autolinee opera tutti i servizi autobus da Altamura a Prato.
Omio è un rivenditore ufficiale di biglietti per tutte le tue opzioni di viaggio da Altamura a Prato.

Perché scegliere Omio invece di Marino Autolinee?

  • Pensato per chi viaggia all’estero: Omio è disponibile nella tua lingua, con assistenza clienti 24/7, e offre diversi metodi di pagamento, tra cui PayPal, carte di credito e bonifico bancario, nella tua valuta preferita.

Informazioni di viaggio

Riepilogo: autobus da Altamura a Prato

ItaliaItalia
ItaliaItalia
Icon of bus

Prendi un autobus da Altamura a Prato e goditi il ​​lungo viaggio di circa 563 km. Trova orari e opzioni di prezzo per un viaggio comodo e conveniente.

Ci sono 1 autobus al giorno. Il primo autobus parte alle 00:55, l'ultimo alle 20:35.

Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Distanza
563 km
Durata media in autobus
10h 58min
Autobus al giorno
3
Autobus diretti
1
Primo autobus
0:55
Ultimo autobus
20:35
Mese più economico
apr
Giorno più economico
ven
Alta stagione
apr - giu
Bassa stagione
ott - dic
Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo

Autolinee: Marino Autolinee da Altamura a PratoPuoi viaggiare in autobus tra Altamura e Prato con Marino Autolinee. Quando cerchi orari e biglietti, Omio ti mostrerà il viaggio migliore.

Marino Autolinee

Info
MarinoBus è un'azienda di autobus italiana con oltre 200 destinazioni e 6.000 collegamenti in tutta Italia e in Europa. Inizialmente focalizzata su Basilicata e Puglia, la sua rete si è espansa per coprire il resto d'Italia, così come Svizzera, Francia, Germania e Lussemburgo. Tutti gli autobus MarinoBus sono dotati di ampi sedili reclinabili, aria condizionata, servizi igienici a bordo, WiFi, minibar e TV a colori. Per il tuo prossimo viaggio, puoi prenotare il biglietto standard, che include un pezzo di bagaglio a mano e fino a due bagagli registrati per passeggero.
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media
10h 54min
Prezzo più economico
61€
Frequenza Marino Autolinee
1 al giorno
Bagagli inclusi
Un bagaglio a mano fino a 10 kg (55x40x20 cm) e un bagaglio registrato fino a 20 kg (80x50x30 cm).
Bagaglio aggiuntivo
10 € per bagaglio aggiuntivo fino a 20 kg.
Politica di cancellazione
Puoi annullare il biglietto fino a 24 ore prima della partenza e ottenere un rimborso completo. Le cancellazioni effettuate entro 24 ore comportano una penale del 50%.
Servizi a bordo dell'autobus
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Prenotazione del posto
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Assistenza; Posti a sedere prioritari; Servizi igienici accessibili.
Biciclette
È consentito l'uso delle biciclette.
Animali domestici
Sono ammessi animali di piccola taglia nei trasportini; Gli animali domestici di grossa taglia devono essere tenuti al guinzaglio e muniti di museruola.

Guida completa a Prato

Cosa fare a Prato

Scopri il meglio di Prato: attrazioni principali, cucina locale, consigli sui trasporti, suggerimenti sul budget e tutto sulla valuta. Pianifica oggi il tuo viaggio perfetto a Prato.

  • Da non perdere

Centro per l'arte contemporanea Luigi Pecci

Museo d'arte contemporanea con mostre temporanee e collezione del Novecento e oltre. Ideale per vedere il lato creativo e attuale di Prato.

  • Da non perdere

Museo del Tessuto

Spazio espositivo dedicato al tessuto e alla moda, temi centrali per l'identità di Prato. Mostra tecniche, campionari e storie dell'industria locale.

  • Consigliato

Museo di Palazzo Pretorio

Museo civico ospitato in un palazzo medievale. Riunisce dipinti, sculture e testimonianze della storia artistica cittadina in un percorso molto leggibile.

Euro (€)

Prato è moderata rispetto ad altre città toscane turistiche: alloggi e ristoranti spesso costano meno di Firenze, mentre trasporti locali e caffè restano accessibili.

Costo medio dei pasti

Economico
€8-12 per fast food o street food.
Fascia media
€20-35 a persona per un pasto al ristorante.
Alta cucina
€60+ a persona per ristoranti di alto livello.
Caffè
€1,50-3 per caffè o cappuccino.

Mance

Il servizio può essere incluso. Al ristorante si arrotonda o si lascia €1-2; nei taxi si arrotonda. Nei bar e caffè la mancia non è obbligatoria, ma qualche moneta è gradita.

Domande frequenti: Altamura Prato pullman

Trova le risposte alle domande più frequenti sui viaggi da Altamura a Prato in autobus. Tempi di percorrenza, prezzi dei biglietti, collegamenti diretti, prime e ultime partenze, presenza di percorsi panoramici e molto altro: nelle nostre FAQ trovi tutto ciò che ti serve per pianificare il tuo viaggio. Che tu stia cercando il collegamento in autobus più veloce, la soluzione più economica o consigli per esplorare il meglio di Prato, questa guida ti aiuta a prepararti alla partenza e a viaggiare più smart.

FAQs
Il primo pullman da Altamura a Prato della giornata è alle 0:55.
L'ultimo pullman da Altamura a Prato è alle 20:35.
Sí, ci sono 1 autobus diretti da Altamura a Prato.
Marino Autolinee collegano Altamura e Prato in pullman.
I pullman Altamura Prato partono da Altamura, Via Manzoni difronte n°164.Altamura, Via Manzoni difronte n°164 si trova a dal centro di Altamura.
Aprile di solito è il mese più economico per andare da Altamura a Prato in autobus.
Puoi viaggiare da Altamura a Prato in .
Sì, ci sono servizi igienici in autobus da Altamura a Prato con le compagnie aeree Marino Autolinee.
Sì, sono disponibili le seguenti opzioni accessibili quando si viaggia in autobus da Altamura a Prato:
  • Marino Autolinee
    • Assistenza
    • Posti a sedere prioritari
    • Servizi igienici accessibili.
Se puoi cancellare o meno il tuo biglietto quando viaggi in autobus da Altamura a Prato dipende da compagnie aeree:
  • Marino Autolinee
    • Puoi annullare il biglietto fino a 24 ore prima della partenza e ottenere un rimborso completo. Le cancellazioni effettuate entro 24 ore comportano una penale del 50%.
Sì, è permesso portare biciclette a bordo in autobus con le compagnie aeree Marino Autolinee.
Spesso i biglietti sono meno costosi se prenotati in anticipo. Viaggiare fuori dagli orari di punta o dal fine settimana può aiutarti a risparmiare. Organizza i risultati in ordine di prezzo per identificare rapidamente le opzioni più economiche. Controlla eventuali promozioni o sconti disponibili sul nostro sito web e sull'app.
No, non è possibile acquistare cibo quando si viaggia in autobus da Altamura a Prato.
Sì, le seguenti opzioni per bagagli sono incluse quando si prenota un biglietto per viaggiare in autobus da Altamura a Prato:
  • Marino Autolinee
    • Un bagaglio a mano fino a 10 kg (55x40x20 cm) e un bagaglio registrato fino a 20 kg (80x50x30 cm).
Sì, le seguenti opzioni per la prenotazione di bagagli aggiuntivi sono disponibili quando si prenota un biglietto in autobus da Altamura a Prato:
  • Marino Autolinee
    • 10 € per bagaglio aggiuntivo fino a 20 kg.
Sì, puoi portare il tuo animale domestico in autobus da Altamura a Prato. Dovrai rispettare le seguenti condizioni:
  • Marino Autolinee
    • Sono ammessi animali di piccola taglia nei trasportini
    • Gli animali domestici di grossa taglia devono essere tenuti al guinzaglio e muniti di museruola.
Puoi prenotare il tuo posto a sedere in autobus da Altamura a Prato tramite il seguente compagnia aerea: Marino Autolinee
Sì, ci sono porte USB quando si viaggia in autobus da Altamura a Prato con il seguente compagnia aerea: Marino Autolinee.
Sì, è presente una connessione Wifi quando si viaggia in autobus da Altamura a Prato con il seguente compagnia aerea: Marino Autolinee.

autostazioni più prenotate

Stazioni e aeroporti principali in Altamura e Prato

La maggior parte degli autobus da Altamura a Prato parte e arriva dalle stazioni Altamura, Via Manzoni difronte n°164 e Prato, Piazzale Del Museo. Utilizza questa guida per confrontare le stazioni degli autobus Altamura e Prato su questa tratta, verificare i trasporti nel centro città e controllare aspetti pratici come i servizi e le strutture della stazione degli autobus.

Stazioni di partenza degli autobus in Altamura
Stazioni degli autobus di arrivo in Prato
Altamura, Via Manzoni difronte n°164Altamura Via Manzoni,Via Alessandro Manzoni,70022

Maggiori informazioni per il tuo viaggio in autobus Altamura - Prato

Nei seguenti link troverai altre informazioni utili

HomeAutobusPullman da e per PratoPullman Altamura Prato

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone