Pullman Stockholm-Arlanda Västerås

Autobus low cost da Stockholm-Arlanda a Västerås

Orari e prezzi 01 dic

Più economico

21

Prezzo medio

23

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Stockholm-Arlanda - Västerås è prenotare il tuo autobus in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Più economico
13:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 14:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
21 1Solo andata
Più economico
22:45Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 00:10Västerås, Resecentrum
0 cambi
21 1Solo andata
Più economico
18:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 19:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
21 1Solo andata
Più economico
06:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 07:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
21 1Solo andata
Più economico
14:15Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 15:40Västerås, Resecentrum
0 cambi
21 1Solo andata

Orari pullman Stockholm-Arlanda Västerås

Stai guardando gli autobus per domani, giovedì 1 dicembre
00:15Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 01:40Västerås, Resecentrum
0 cambi
00:15Stockholm-Arlanda1h25 01:40Västerås
0 cambi
05:20Stockholm-Arlanda1h25 06:45Västerås
0 cambi
05:20Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 06:45Västerås, Resecentrum
0 cambi
06:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 07:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
06:30Stockholm-Arlanda1h25 07:55Västerås
0 cambi
07:45Stockholm-Arlanda1h25 09:10Västerås
0 cambi
07:45Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 09:10Västerås, Resecentrum
0 cambi
09:15Stockholm-Arlanda1h25 10:40Västerås
0 cambi
09:15Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 10:40Västerås, Resecentrum
0 cambi
10:00Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 11:25Västerås, Resecentrum
0 cambi
10:00Stockholm-Arlanda1h25 11:25Västerås
0 cambi
10:45Stockholm-Arlanda1h25 12:10Västerås
0 cambi
10:45Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 12:10Västerås, Resecentrum
0 cambi
12:25Stockholm-Arlanda1h25 13:50Västerås
0 cambi
12:25Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 13:50Västerås, Resecentrum
0 cambi
13:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 14:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
13:30Stockholm-Arlanda1h25 14:55Västerås
0 cambi
14:15Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 15:40Västerås, Resecentrum
0 cambi
14:15Stockholm-Arlanda1h25 15:40Västerås
0 cambi
15:20Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 16:45Västerås, Resecentrum
0 cambi
15:20Stockholm-Arlanda1h25 16:45Västerås
0 cambi
16:30Stockholm-Arlanda1h25 17:55Västerås
0 cambi
16:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 17:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
16:45Stockholm-Arlanda1h25 18:10Västerås
0 cambi
16:45Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 18:10Västerås, Resecentrum
0 cambi
18:30Stockholm-Arlanda1h25 19:55Västerås
0 cambi
18:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 19:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
20:05Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 21:30Västerås, Resecentrum
0 cambi
20:05Stockholm-Arlanda1h25 21:30Västerås
0 cambi
20:50Stockholm-Arlanda1h25 22:15Västerås
0 cambi
20:50Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 22:15Västerås, Resecentrum
0 cambi
22:45Stockholm-Arlanda1h25 00:10Västerås
0 cambi
22:45Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 00:10Västerås, Resecentrum
0 cambi

Questo è l'ultimo autobus della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti per viaggiare in treno, autobus e aereo

gio
01 dic
ven
02 dic
sab
03 dic
dom
04 dic
mer
07 dic
ven
09 dic
sab
10 dic
dom
11 dic
lun
12 dic
mar
13 dic
ven
16 dic
sab
17 dic
dom
18 dic
lun
19 dic

Durata pullman da Stockholm-Arlanda a Västerås

Orari e prezzi 01 dic

Viaggio più veloce

1 h 25 min

Prezzo medio

1 h 25 min

Autobus al giorno

34

Distanza

78 km

Dei 34 autobus che partono ogni giorno da Stockholm-Arlanda verso Västerås, 34 sono diretti, perciò puoi facilmente viaggiare evitando di effettuare cambi.

Più veloce
18:30Stockholm-Arlanda1h25 19:55Västerås
0 cambi
26 1Solo andata
Più veloce
20:50Stockholm-Arlanda1h25 22:15Västerås
0 cambi
26 1Solo andata
Più veloce
22:45Stockholm-Arlanda1h25 00:10Västerås
0 cambi
26 1Solo andata
Più veloce
10:45Stockholm-Arlanda1h25 12:10Västerås
0 cambi
26 1Solo andata
Più veloce
13:30Stockholm, Arlanda Flygplats1h25 14:55Västerås, Resecentrum
0 cambi
21 1Solo andata

Più di 1.000 compagnie si fidano di noi. Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Marino Autolinee
Alsa
Autostradale
Trenitalia

Autobus Stockholm-Arlanda - Västerås: informazioni principali

distanceDistanza77 km
durationDurata media del viaggio in autobus1 h e 25 min
pricePrezzo medio del biglietto dell'autobus20 €
frequencyFrequenza pullman27 al giorno
changesPullman direttoSì, ci sono 18 pullman al giorno
carriersAutolineeVy Bus4You, Arlanda Express, Flixbus e SJ

I pullman Stockholm-Arlanda - Västerås coprono la distanza di 77 chilometri con tempi di percorrenza medi di 1 h e 25 min viaggiando con le nostre compagnie di trasporto partner, come Vy Bus4You, Arlanda Express, Flixbus e SJ. Di solito, ci sono 27 pullman al giorno, collegamenti diretti inclusi. In media per questa tratta il prezzo medio dei biglietti di autobus è di circa 20 €, ma puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico a soli 16 €. I viaggiatori di solito partono da Stockholm-Arlanda, Flygplats (Terminal 5) per arrivare a Västerås.

Autolinee: FlixBus e SJ Stockholm-Arlanda Västerås

Con FlixBus e SJ puoi viaggiare in autobus da Stockholm-Arlanda a Västerås a partire da 16 €. Omio è partner ufficiale di oltre 1000 compagnie di trasporto, puoi confrontare tariffe, orari e prezzi per il tuo viaggio in autobus e acquistare i biglietti più convenienti per te.

FlixBus
SJ

Flixbus è una delle companie autobus low cost più popolari in Europa. Fondata in Germnania, ha ampliato i suoi servizi in altri Paesi europei e negli Stati Uniti, offrendo ai viaggiatori di entrambi i continenti la possibilità di percorrere tragitti a lunga distanza a un prezzo accessibile. Su alcune tratte selezione sono disponibili anche autobus notturni. Per il tuo viaggio in pullman Stockholm-Arlanda - Västerås puoi prenotare il biglietto Standard che comprende un bagaglio a mano e un da stiva. In supplemento puoi acquistare un bagaglio aggiuntivo e prenotare un posto finestrino o con tavolo. I servizi standard a bordo includono Wi-Fi gratuito, prese di corrente ed USB, ampio spazio per le gambe, toilette e spazi per riporre i bagagli.

Omio ti aiuta a trovare e prenotare il miglior pullman SJ da Stockholm-Arlanda a Västerås. Confronta tutte le opzioni disponibili per viaggiare da Stockholm-Arlanda a Västerås e trova facilmente biglietti economici. La distanza in pullman per Västerås da Stockholm-Arlanda è di 77 chilometri. Se cerchi biglietti SJ con l’app di Omio, potrai vedere se su questa tratta sono disponibili biglietti mobile e viaggiare da Stockholm-Arlanda a Västerås senza bisogno di stampare. Prenota online i tuoi biglietti pullman SJ Stockholm-Arlanda - Västerås e goditi un viaggio senza stress con Omio.

Consigli di viaggio: bus Stockholm-Arlanda Västerås

Consigli di viaggio: Prendi un autobus per raggiungere Västerås facilmente. Vuoi arrivare a destinazione velocemente? Cerchi i biglietti più convenienti o il modo più semplice di viaggiare? Qualsiasi siano le tue esigenze, i nostri esperti hanno per te tutte le informazioni che ti servono per trovare la soluzione migliore di viaggio da Stockholm-Arlanda a Västerås.
FAQs
I biglietti di autobus economici Stockholm-Arlanda - Västerås possono arrivare ad avere il prezzo minimo di 16 €, se prenoti nei prossimi 7 giorni.
Comprare un pullman per Västerås da Stockholm-Arlanda nei prossimi sette giorni costa in media 20 €.
Västerås dista circa 77  km da Stockholm-Arlanda in autobus.
La durata media del viaggio in autobus da Stockholm-Arlanda a Västerås si aggira intorno a 1 h e 25 min  per percorrere 77 km. Tuttavia, può variare in base all'ora e ai giorni in cui si viaggia (festivi o feriali).

A Stockholm-Arlanda puoi partire in autobus dalle seguenti stazioni: Stockholm, Arlanda Flygplats, Stockholm, Arlanda T2 e Stockholm, Arlanda T4. A Västerås puoi arrivare in autobus alle seguenti stazioni: Västerås, Västerås, Stockholm Västerås Flygplats e Västerås, Resecentrum.

La maggior parte dei nostri utenti prenota il proprio pullman da Stockholm-Arlanda, Flygplats (Terminal 5)   a Västerås   per questo collegamento.

Prima di pianificare il tuo viaggio in pullman da Stockholm-Arlanda a Västerås, ti può essere utile sapere che la stazione principale di Stockholm-Arlanda è Stockholm-Arlanda, Flygplats (Terminal 5), situata a 1,3 km dal centro. A Västerås, invece, l'autostazione più popolare è Västerås e si trova a circa 2,2 km dal centro città.

Se desideri viaggiare in autobus da Stockholm-Arlanda a Västerås, le soluzioni offerte da Vy Bus4You, Arlanda Express, Flixbus e SJ possono essere le migliori per te. Confronta le offerte di Vy Bus4You, Arlanda Express, Flixbus e SJ per i pullman Stockholm-Arlanda - Västerås con quelle delle altre compagnie e scegli la soluzione che preferisci.
Se vuoi prenotare biglietti diretti economici da Stockholm-Arlanda a Västerås in autobus, puoi approfittare delle offerte di Bus4you e Vy Bus4You.
Ogni giorno ci sono 27 pullman da Stockholm-Arlanda a Västerås. Nota che la frequenza dei pullman potrebbe essere soggetta a variazioni a seconda del giorno della settimana e della stagione.
Il primo pullman Stockholm-Arlanda - Västerås della giornta parte da Stockholm-Arlanda alle 05: 13, l’ultimo pullman della giornata parte per Västerås alle 23: 40.
Se vuoi acquistare un biglietto di andata e ritorno per Västerås da Stockholm-Arlanda in autobus, ti interesserà sapere che il prezzo medio per i prossimi 7 giorni è di 20 €. Tuttavia, prima pernoti, più risparmi e hai la possibilità di trovare i prezzi migliori. Puoi acquistare i tuoi biglietti di autobus per Västerås da Stockholm-Arlanda alcuni mesi prima della data di partenza.

Maggiori informazioni per il tuo viaggio Stockholm-Arlanda - Västerås

Altre informazioni che potrebbero esserti utili

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Valuta
Lingua