Voli da Napoli a Cagliari

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
10:55Aeroporto Internazionale di Napoli21h 45m 08:40Aeroporto di Cagliari
117
1Solo andata
117 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
15:35Aeroporto Internazionale di Napoli16h 40m 08:15Aeroporto di Cagliari
217
1Solo andata
217 1Solo andata
carrier-logo
11:30Aeroporto Internazionale di Napoli20h 45m 08:15Aeroporto di Cagliari
318
1Solo andata
318 1Solo andata
carrier-logo
19:30Aeroporto Internazionale di Napoli12h 45m 08:15Aeroporto di Cagliari
318
1Solo andata
318 1Solo andata
carrier-logo
14:55Aeroporto Internazionale di Napoli4h 35m 19:30Aeroporto di Cagliari
329
1Solo andata
329 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Blue Air, Meridiana, Alitalia, Volotea, easyJet

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Flight
lun
20 mag
117 Thomsonfly
mar
21 mag
146 Alitalia
mer
22 mag
97 Volotea
gio
23 mag
127 Alitalia Cityliner
ven
24 mag
147 Alitalia Cityliner
sab
25 mag
126 Alitalia
dom
26 mag
127 Alitalia
lun
27 mag
97 Volotea
mar
28 mag
55 easyJet
mer
29 mag
66 Volotea
gio
30 mag
92 easyJet
ven
31 mag
66 Volotea
sab
1 giu
42 Volotea
dom
2 giu
57 Volotea
lun
3 giu
109 Volotea
mar
4 giu
92 easyJet
mer
5 giu
125 Vueling
gio
6 giu
99 easyJet
ven
7 giu
67 Volotea
sab
8 giu
78 Volotea
flight

Dettagli itinerario

Informazioni sui voli Napoli - Cagliari

Durata media (inclusi transfer):
2 ore 27 minuti
Prezzo medio:75
Partenza da:Napoli
Arrivo a:Cagliari
Distanza:472 Kms
FlightCompagnie aeree:Alitalia Cityliner, Volotea, Alitalia, Vueling, easyJet, Thomsonfly

Voli Napoli - Cagliari

I voli Napoli - Cagliari partono dall'aeroporto di Capodichino e atterranno nello scalo sardo di Elmas. Su questa rotta operano compagnie aeree tradizionali e low cost, che garantiscono una ventina di partenze giornaliere comprese fra le ore 6:00 e le 22:00 circa. Voli diretti Napoli - Cagliari sono previsti soltanto in alcuni giorni della settimana, mentre sono sempre disponibili voli con scalo.

Quali compagnie operano sulla rotta Napoli - Cagliari?

La maggior parte dei voli con scalo sono offerti da Alitalia, Ryanair e Blue Air, che prevedono uno stop intermedio presso gli aeroporti di Roma Fiumicino, Torino Caselle, Milano Linate, Malpensa e Orio al Serio. easyJet, insieme a Volotea, è l'unica compagnia che offre voli Napoli - Cagliari diretti.

Quanto dura il volo Napoli - Cagliari?

La durata media dei voli diretti Napoli - Cagliari si aggira intorno a 1 ora e 20 minuti, mentre le soluzioni con scalo prevedono un tempo di percorrenza minimo di 3 ore e 30 minuti. I voli Napoli - Cagliari di easyJet durano circa 1 ora e 25 minuti.

Quanti sono i voli da Napoli a Cagliari?

Quotidianamente sono garantiti dai 15 ai 20 voli fra le città di Cagliari e Napoli, che partono ad intervalli variabili dai 30 ai 120 minuti. Due di questi sono operati dalla compagnia low cost easyJet, che prevede un unico volo diretto alla domenica, in partenza attorno alle 11.30.

Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i voli Napoli - Cagliari

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Flight
Alitalia
17:3012h 45m06:15
NapoliCagliari
mer 22 mag
Flight
Volotea
15:251h 20m16:45
NapoliCagliari
gio 23 mag
Flight
Alitalia Cityliner
17:3012h 45m06:15
NapoliCagliari
I voli più brevi da Napoli a Cagliari (transfer inclusi)
mar 28 mag
Flight
easyJet
11:051h 15m12:20
NapoliCagliari
gio 30 mag
Flight
easyJet
12:401h 15m13:55
NapoliCagliari
mar 4 giu
Flight
easyJet
11:051h 15m12:20
NapoliCagliari
Volo di ritorno da Cagliari a Napoli
mar 21 mag
Flight
easyJet
12:551h 10m14:05
CagliariNapoli
mer 22 mag
Flight
Iberia Express
09:5523h 30m09:25
CagliariNapoli
ven 24 mag
Flight
Alitalia
11:105h 35m16:45
CagliariNapoli

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone