Treno Como San Donato Milanese

Treni economici da Como a San Donato Milanese

Orari e prezzi 02 dic

Più economico

6

Prezzo medio

6

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Como - San Donato Milanese è prenotare il tuo treno in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Regionale
14:21Como1h48 16:09San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
12:21Como1h48 14:09San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
03:51Como1h48 05:39San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
15:21Como1h48 17:09San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
14:49Como1h50 16:39San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata

Orari treni Como San Donato Milanese

Stai guardando i treni per domani, venerdì 2 dicembre
Regionale
03:51Como1h48 05:39San Donato Milanese
0 cambi
Regionale
12:21Como1h48 14:09San Donato Milanese
0 cambi
Regionale
13:21Como1h48 15:09San Donato Milanese
0 cambi
Regionale
14:21Como1h48 16:09San Donato Milanese
0 cambi
Regionale
14:49Como1h50 16:39San Donato Milanese
0 cambi
Regionale
15:21Como1h48 17:09San Donato Milanese
0 cambi

Questo è l'ultimo treno della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti per viaggiare in treno, autobus e aereo

ven
02 dic
sab
03 dic
dom
04 dic
lun
05 dic
mar
06 dic
mer
07 dic
gio
08 dic

Treno veloce da Como a San Donato Milanese

Orari e prezzi 02 dic

Viaggio più veloce

1 h 48 min

Prezzo medio

1 h 48 min

Treni al giorno

6

Distanza

46 km

Dei 6 treni che partono ogni giorno da Como per San Donato Milanese, 6 sono diretti. Hai, perciò, tante possibilità di effettuare un tragitto diretto, senza cambi.

Regionale
14:21Como1h48 16:09San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
12:21Como1h48 14:09San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
03:51Como1h48 05:39San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
15:21Como1h48 17:09San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata
Regionale
13:21Como1h48 15:09San Donato Milanese
0 cambi
6 1Solo andata

Più di 1.000 compagnie si fidano di noi. Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Frecciarossa
Italo
Regionale
Regionale Veloce

Treno Como San Donato Milanese: informazioni principali

distanceDistanza45 km
durationDurata media del viaggio in treno1 h e 48 min
pricePrezzo medio del biglietto del treno6 €
frequencyFrequenza treni21 al giorno
changesTreno direttoNo
carriersCompagnie ferroviarieRegionale

I treni Como - San Donato Milanese coprono la distanza di 45 chilometri con tempi di percorrenza medi di 1 h e 48 min viaggiando con le nostre compagnie di trasporto partner, come Regionale. Di solito, ci sono 21 treni al giorno, collegamenti diretti inclusi. Il biglietto del treno più economico che puoi trovare per questa tratta è di soli 6 €, mentre il prezzo medio di un biglietto del treno è 6 €. I viaggiatori di solito partono da Como S. Giovanni per arrivare a San Donato Milanese.

Consigli di viaggio: Como - San Donato Milanese treno

Consigli di viaggio: Prendi un treno per raggiungere San Donato Milanese facilmente. Vuoi arrivare a destinazione velocemente? Cerchi i biglietti più convenienti o il modo più semplice di viaggiare? Qualsiasi siano le tue esigenze, i nostri esperti hanno per te tutte le informazioni che ti servono per trovare la soluzione migliore di viaggio da Como a San Donato Milanese.
FAQs
I biglietti di treno Como - San Donato Milanese più economici partono da 6 €, se prenoti nei prossimi 7 giorni.
Comprare un treno per San Donato Milanese da Como nei prossimi sette giorni costa in media 6 €.
Como e San Donato Milanese distano circa 45  km in treno.
Il viaggio in treno da Como a San Donato Milanese dura in media 1 h e 48 min  per 45 chilometri di distanza. Tuttavia, i tempi possono cambiare in base ai giorni (festivi o feriali) o alle date in cui si viaggia.

Per la tratta in treno Como - San Donato Milanese, la maggior parte degli utenti di Omio parte da Como S. Giovanni   (Como) e arriva a San Donato Milanese   (San Donato Milanese).

Prima di pianificare il tuo viaggio in treno da Como a San Donato Milanese, ti può essere utile sapere che la stazione principale di Como è Como S. Giovanni, situata a 1,2 km dal centro. A San Donato Milanese, invece, la stazione ferroviaria più popolare è San Donato Milanese e si trova a circa 983 m dal centro città.

Omio si affida alle più note compagnie di trasporto per offrirti il miglior servizio possibile. Per raggiungere San Donato Milanese da Como puoi usufruire dei treni di Regionale. Confronta le offerte treni Como - San Donato Milanese di tutte le compagnie e scegli i servizi più adatti a te.
In media ci sono 21 treni al giorno da Como a San Donato Milanese. Gli orari dei treni possono variare nei fine settimana e nei giorni festivi.
I primi treni della giornata partono da Como alle 05: 19   e gli ultimi partono da Como per San Donato Milanese alle 22: 10.
Il prezzo di un biglietto treno Como - San Donato Milanese andata e ritorno costa in media 6 €, se prenoti nei prossimi 7 giorni. Tuttavia, ti consigliamo di acquistare biglietti di treno con sufficiente anticipo per poter accedere alle migliori offerte di tutte le possibili compagnie ferroviarie e treni per questo collegamento. Di solito i biglietti biglietti di treno per San Donato Milanese da Como sono disponibili alcuni mesi prima della data di partenza.

Stazioni e aeroporti a Como e San Donato Milanese

Como
San Donato Milanese
La principale stazione ferroviaria di partenza di Como è Como S. Giovanni. Trova tutte le informazioni sui servizi, attività e collegamenti di Como S. Giovanni per il tuo viaggio per San Donato Milanese da Como.
Servizi in stazione
Wi-FiWi-Fi
Deposito bagagliDeposito bagagli
ParcheggioParcheggio
BancomatBancomat
TaxiTaxi
AccessibilitàAccessibilità
phone
Telefono
+39 892021
ticketOfficeHours
Orari d'apertura biglietteria
Lun - Dom: 07: 00 - 18: 30
Opzioni del trasporto pubblico per Como S. Giovanni
Linee autobus: C10, C30, D10
Rete ferroviaria: S11, R18, SBB Regio, SBB EC

Maggiori informazioni per il tuo viaggio Como - San Donato Milanese

Altre informazioni che potrebbero esserti utili

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Valuta
Lingua