Voli da Monaco di Baviera a Roma

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
17:15Aeroporto di Monaco1h 35m 18:50Aeroporto Leonardo da Vinci di Roma Fiumicino
70
1Solo andata
70 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
19:25Aeroporto di Monaco1h 30m 20:55Aeroporto Leonardo da Vinci di Roma Fiumicino
185
1Solo andata
185 1Solo andata
carrier-logo
20:30Aeroporto di Monaco12h 40m 09:10Aeroporto Leonardo da Vinci di Roma Fiumicino
216
1Solo andata
216 1Solo andata
carrier-logo
10:40Aeroporto di Monaco6h 45m 17:25Aeroporto Leonardo da Vinci di Roma Fiumicino
224
1Solo andata
224 1Solo andata
carrier-logo
11:25Aeroporto di Monaco5h 35m 17:00Aeroporto Leonardo da Vinci di Roma Fiumicino
226
1Solo andata
226 1Solo andata
icn_success

Facile e veloce

Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali

icn_success

Su misura per te

Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo

icn_success

Ovunque e in ogni momento

Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
dom
19 mag
70 ÖBB | Nightjet
43 Bus Center
185 Lufthansa
lun
20 mag
85 Trenitalia
36 Flixbus
70 Vueling
mar
21 mag
85 Trenitalia
29 Flixbus
70 eagle atlantic airlines
mer
22 mag
85 Trenitalia
29 Flixbus
50 Vueling
gio
23 mag
85 Trenitalia
38 Bus Center
70 Vueling
ven
24 mag
85 Trenitalia
36 Flixbus
100 Vueling
sab
25 mag
29 Trenitalia
36 Flixbus
90 Lufthansa
dom
26 mag
29 Trenitalia
36 Flixbus
60 Vueling
lun
27 mag
85 Trenitalia
36 Flixbus
50 Vueling
mar
28 mag
85 Trenitalia
36 Flixbus
50 Vueling
mer
29 mag
85 Trenitalia
38 Bus Center
80 Vueling
gio
30 mag
29 Trenitalia
38 Bus Center
70 Vueling
ven
31 mag
85 Trenitalia
38 Bus Center
45 Vueling
sab
1 giu
29 Trenitalia
38 Bus Center
90 Lufthansa
dom
2 giu
29 Trenitalia
38 Bus Center
50 Vueling
lun
3 giu
85 Trenitalia
35 Bus Center
40 Vueling
mar
4 giu
85 Trenitalia
26 Flixbus
68 Lufthansa
mer
5 giu
85 Trenitalia
29 Flixbus
45 Vueling
gio
6 giu
85 Trenitalia
37 Flixbus
70 eagle atlantic airlines
ven
7 giu
85 Trenitalia
36 Flixbus
140 Vueling
sab
8 giu
29 Trenitalia
36 Flixbus
157 Lufthansa
flight

Dettagli itinerario

Informazioni sui voli Monaco di Baviera - Roma

Durata media (inclusi transfer):
2 ore 5 minuti
Prezzo medio:76
Partenza da:Monaco di Baviera
Arrivo a:Roma
Distanza:698 Kms
FlightCompagnie aeree:Germanwings, Lufthansa, Vueling, eagle atlantic airlines
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i voli Monaco di Baviera - Roma

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Flight
eagle atlantic airlines
04:455h 50m10:35
Monaco di BavieraRoma
mer 22 mag
Flight
Vueling
15:151h 35m16:50
Monaco di BavieraRoma
gio 23 mag
Flight
Vueling
15:151h 35m16:50
Monaco di BavieraRoma
I voli più brevi da Monaco di Baviera a Roma (transfer inclusi)
sab 25 mag
Flight
Lufthansa
17:251h 30m18:55
Monaco di BavieraRoma
sab 1 giu
Flight
Lufthansa
04:301h 30m06:00
Monaco di BavieraRoma
mar 4 giu
Flight
Lufthansa
04:301h 30m06:00
Monaco di BavieraRoma
Volo di ritorno da Roma a Monaco di Baviera
mar 21 mag
Flight
Vueling
12:551h 40m14:35
RomaMonaco di Baviera
mer 22 mag
Flight
Vueling
12:551h 40m14:35
RomaMonaco di Baviera
gio 23 mag
Flight
Vueling
12:551h 40m14:35
RomaMonaco di Baviera
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Roma
FlightRome-Ciampino

Servizi

Snack
WC

Domande frequenti

Dove si trova l'aeroporto e qual è il modo migliore per arrivarci?
l'aeroporto di Ciampino è collegato alla stazione di Roma Termini tramite il servizio autobus di Atral.
FlightRome-Fiumicino

Servizi

Snack
WC

Domande frequenti

Dove si trova l'aeroporto e qual è il modo migliore per arrivarci?
l'aeroporto è servito sia da autobus urbani che da Terravision. È possibile raggiungere la città in maniera più veloce e conveniente con il treno Leonardo Express, che collega l'aeroporto alla città in circa 30 minuti.

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone