Pullman Vibo Valentia Bari

Autobus low cost da Vibo Valentia a Bari

Orari e prezzi 05 dic

Più economico

29

Prezzo medio

33

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Vibo Valentia - Bari è prenotare il tuo autobus in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Flixbus
11:20Vibo Valentia5h40 17:00Bari
0 cambi
29 1Solo andata
Flixbus
12:20Vibo Valentia5h40 18:00Bari
0 cambi
37 1Solo andata

Orari pullman Vibo Valentia Bari

Stai guardando gli autobus per domani, lunedì 5 dicembre
Flixbus
11:20Vibo Valentia5h40 17:00Bari
0 cambi
Flixbus
12:20Vibo Valentia5h40 18:00Bari
0 cambi

Questo è l'ultimo autobus della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti per viaggiare in treno, autobus e aereo

lun
05 dic
mar
06 dic
mer
07 dic
gio
08 dic
ven
09 dic
sab
10 dic
dom
11 dic

Durata pullman da Vibo Valentia a Bari

Orari e prezzi 05 dic

Viaggio più veloce

5 h 40 min

Prezzo medio

5 h 40 min

Autobus al giorno

2

Distanza

279 km

Dei 2 autobus che partono ogni giorno da Vibo Valentia verso Bari, 2 sono diretti, perciò puoi facilmente viaggiare evitando di effettuare cambi.

Flixbus
11:20Vibo Valentia5h40 17:00Bari
0 cambi
29 1Solo andata
Flixbus
12:20Vibo Valentia5h40 18:00Bari
0 cambi
37 1Solo andata

Più di 1.000 compagnie si fidano di noi. Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Marino Autolinee
Alsa
Autostradale
Trenitalia

Autobus Vibo Valentia - Bari: informazioni principali

distanceDistanza279 km
durationDurata media del viaggio in autobus5 h e 40 min
pricePrezzo medio del biglietto dell'autobus33 €
frequencyFrequenza pullman1 al giorno
changesPullman direttoSì, c'è 1 autobus al giorno
carriersCompagnie di autobusBlaBlaCar, Flixbus e Trenitalia

I pullman Vibo Valentia - Bari coprono la distanza di 279 chilometri con tempi di percorrenza medi di 5 h e 40 min viaggiando con le nostre compagnie di trasporto partner, come BlaBlaCar, Flixbus e Trenitalia. Di solito, c'è 1 autobus al giorno, collegamenti diretti inclusi. In media per questa tratta il prezzo medio dei biglietti di autobus è di circa 33 €, ma puoi trovare il biglietto dell'autobus più economico a soli 29 €.

Compagnie di autobus: FlixBus e Trenitalia Vibo Valentia Bari

Con FlixBus e Trenitalia puoi viaggiare in autobus da Vibo Valentia a Bari a partire da 29 €. Omio è partner ufficiale di oltre 1000 compagnie di trasporto, puoi confrontare tariffe, orari e prezzi per il tuo viaggio in autobus e acquistare i biglietti più convenienti per te.

FlixBus
Trenitalia

Flixbus è una delle autolinee low cost più importanti d’Europa, con sede in Germania, offre collegamenti autobus in Europa e negli Stati Uniti, pullman notturni inclusi. I servizi a bordo degli autobus Flixbus includono Wi-Fi gratuito, ampio spazio per le gambe, prese di corrente, toilette e spazi dedicati per riporre i bagagli. Per il tuo viaggio in autobus Flixbus da Vibo Valentia a Bari puoi prenotare il biglietto Standard che comprende un bagaglio a mano e un altro da deporre nella franchigia bagagli. Tra i servizi supplementari è possibile prenotare un bagaglio aggiuntivo o un posto finestrino o con tavolo.

Informazioni sul pullman FlixBus Vibo Valentia - Bari:

  • Durata media del viaggio: 5 h e 40 min
  • Prezzo medio del biglietto: 29 €
  • Frequenza FlixBus: 1 al giorno

Trenitalia è la compagnia ferroviaria che con i suoi pullman collega tutto il territorio italiano, da nord a sud, offrendo collegamenti anche nelle due isole maggiori. Accanto ai tradizionali treni a lunga percorrenza, Intercity, e regionali, Trenitalia mette a disposizione anche treni ad alta velocità denominati Frecce. I treni Frecciarossa, in particolare, possono raggiungere la velocità di 300 km/h. Anche per viaggiare in autobus da Vibo Valentia a Bari puoi usufruire del servizio Trenitalia che più soddisfa le tue esigenze. Puoi scegliere tra tre diverse tipologie di biglietto Trenitalia con prezzi e gradi di flessibilità diversi: Super Economy, Economy e Base.

Consigli di viaggio: bus Vibo Valentia Bari

Consigli di viaggio: Prendi un autobus per raggiungere Bari facilmente. Vuoi arrivare a destinazione velocemente? Cerchi i biglietti più convenienti o il modo più semplice di viaggiare? Qualsiasi siano le tue esigenze, i nostri esperti hanno per te tutte le informazioni che ti servono per trovare la soluzione migliore di viaggio da Vibo Valentia a Bari.
FAQs
Il prezzo del biglietto più economico per Bari da Vibo Valentia in autobus è di circa 29 €, se prenoti nei prossimi 7 giorni.
Acquistare un pullman da Vibo Valentia a Bari nei prossimi sette giorni costa in media 33 €.
Bari dista circa 279  km da Vibo Valentia in autobus.
Il tempo di percorrenza in autobus Vibo Valentia - Bari è di circa 5 h e 40 min  per gli 279 chilometri del tragitto. Il viaggio potrebbe durare di più durante il week end o nei giorni festivi.
Se cerchi una soluzione conveniente in autobus da Vibo Valentia a Bari, affidati a BlaBlaCar, Flixbus e Trenitalia. Confronta tu stesso le offerte pullman Vibo Valentia - Bari di tutte le compagnie e scegli l'opzione più adatta a te.
Ogni giorno c'è 1 autobus da Vibo Valentia a Bari. Nota che la frequenza dei pullman potrebbe essere soggetta a variazioni a seconda del giorno della settimana e della stagione.
I primi pullman della giornata partono da Vibo Valentia alle 11: 20   e gli ultimi partono da Vibo Valentia per Bari alle 11: 20.
Se vuoi viaggiare in autobus Vibo Valentia - Bari e prenoti nei prossimi 7 giorni puoi trovare biglietti a un prezzo medio di 33 €. Tuttavia, ti consigliamo di comprare con un certo anticipo il tuo pullman per ottenere il miglior prezzo. I biglietti di autobus per Bari da Vibo Valentia sono in vendita a partire da alcuni mesi prima della data di partenza del viaggio.

Maggiori informazioni per il tuo viaggio Vibo Valentia - Bari

Altre informazioni che potrebbero esserti utili

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Valuta
Lingua