Treni Londra Victoria (VIC)-Liverpool Central (LVC) con Avanti West Coast

lun 28 set
+ Scegli una data
Avanti West Coast
Regionale
Intercity
Italo
Intercity
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
Avanti West Coast
Regionale
Intercity
Italo
Intercity
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
QR-Code
Inquadra il codice QR per scaricare gratuitamente la nostra app
Usa la nostra app per ricevere aggiornamenti di viaggio in tempo reale e per acquistare biglietti mobile per treni, autobus, aerei e traghetti.
App Store
rate4.9
42K valutazioni
Google Play
rate4.6
136K recensioni

I treni più veloci ed economici da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC)

Orari, prezzi e biglietti prenotabili per il 28 set

Prezzo più basso il 28 set

30€

Prezzo medio del biglietto il 28 set

72€

Viaggio più veloce il 28 set

2 h 52 min

Durata media del viaggio il 28 set

3 h 3 min

Treni il 28 set

6

Distanza

286 km

Biglietti economici

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Londra Victoria (VIC) - Liverpool Central (LVC) è prenotare il tuo treno in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto Londra Victoria (VIC) Liverpool Central (LVC), se acquistato il giorno della partenza, è di 72€, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da 30€.

Treni veloci

Per andare Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) è necessario effettuare almeno almeno 2 cambi.

  • TubeTube from London Victoria to London Euston+Avanti West CoastW33969+Mersey RailG86309
    6:073h13
    Londra Victoria (VIC)
    9:20Liverpool Central (LVC)
    30 €1Solo andata
    2 cambi
  • TubeTube from London Victoria to London Euston+Avanti West CoastW33983+Mersey RailG77502
    7:432h52
    Londra Victoria (VIC)
    10:35Liverpool Central (LVC)
    72 €1Solo andata
    2 cambi
  • TubeTube from London Victoria to London Euston+Avanti West CoastW34073+Mersey RailG86300
    7:193h01
    Londra Victoria (VIC)
    10:20Liverpool Central (LVC)
    72 €1Solo andata
    2 cambi
  • TubeTube from London Victoria to London Euston+Avanti West CoastC01305+Mersey RailG77638
    8:413h09
    Londra Victoria (VIC)
    11:50Liverpool Central (LVC)
    72 €1Solo andata
    2 cambi
  • TubeTube from London Victoria to London Euston+Avanti West CoastW33930+Mersey RailG77645
    8:193h01
    Londra Victoria (VIC)
    11:20Liverpool Central (LVC)
    72 €1Solo andata
    2 cambi

Partenze in tempo reale

Orari treni da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC)

treni: il tabellone in basso mostra le partenze in tempo reale da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) per domani, lunedì 28 settembre. Ricarica manualmente i risultati qui sotto per vedere i collegamenti in treno aggiornati.

Ultimo aggiornamento alle
CompagniaPartenzaDurataArrivoCambi
Biglietti
Avanti West CoastW33969+TubeTube from London Victoria to London Euston+Mersey RailG863096:07 Londra Victoria (VIC)
3h13
9:20 Liverpool Central (LVC)2 cambi
TubeTube from London Victoria to London Euston+West Midlands TrainsC17953 · C17856+Mersey RailG305756:14 Londra Victoria (VIC)
3h40
9:54 Liverpool Central (LVC)3 cambi
Avanti West CoastW34073+Mersey RailG86300+TubeTube from London Victoria to London Euston7:19 Londra Victoria (VIC)
3h01
10:20 Liverpool Central (LVC)2 cambi
Avanti West CoastW33983+TubeTube from London Victoria to London Euston+Mersey RailG775027:43 Londra Victoria (VIC)
2h52
10:35 Liverpool Central (LVC)2 cambi
Avanti West CoastW33930+Mersey RailG77645+TubeTube from London Victoria to London Euston8:19 Londra Victoria (VIC)
3h01
11:20 Liverpool Central (LVC)2 cambi
Avanti West CoastC01305+Mersey RailG77638+TubeTube from London Victoria to London Euston8:41 Londra Victoria (VIC)
3h09
11:50 Liverpool Central (LVC)2 cambi

Questo è l'ultimo treno della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) in autobus o treno

autobus e treno: confronta i prezzi per le prossime tre settimane. Scopri subito le migliori offerte, trova le tariffe più basse e scegli la soluzione che fa per te.

lun
28 set
mar
29 set
mer
30 set
gio
01 ott
ven
02 ott
sab
03 ott
dom
04 ott

Perché prenotare treni da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) con Omio?

Avanti West Coast opera tutti i servizi treni da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC).
Omio è un rivenditore ufficiale di biglietti per tutte le tue opzioni di viaggio da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC).

Perché scegliere Omio invece di Avanti West Coast?

  • Pensato per chi viaggia all’estero: Omio è disponibile nella tua lingua, con assistenza clienti 24/7, e offre diversi metodi di pagamento, tra cui PayPal, carte di credito e bonifico bancario, nella tua valuta preferita.
  • Tutte le opzioni a confronto: Con Omio puoi confrontare Avanti West Coast con tutte le opzioni di viaggio disponibili, cioè bus e train, per assicurarti la migliore offerta da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC).

Perché scegliere Omio invece di Wanderu o Raileurope?

  • Più scelta: Con Omio puoi confrontare opzioni di viaggio, incluse bus e train, e trovare la soluzione ideale da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC).

Informazioni di viaggio

Riepilogo: treno da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC)

Regno UnitoRegno Unito
Regno UnitoRegno Unito
Icon of train

I treni da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) circolano in media 4 volte al giorno e impiegano circa 2h 35min. I biglietti del treno economici per questa tratta partono da 59€, ma puoi viaggiare a partire da soli 8€ in autobus.

Il primo treno parte alle 08:06, l'ultimo alle 09:43. Il collegamento in treno più veloce copre la distanza di 286 km in 2h 24min.

Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Modalità di viaggio alternativa più economica
Autobus da 8€
Distanza
286 km
Durata media in treno
2h 35min
Prezzo del biglietto più basso
59€
Treni al giorno
4
Treno più veloce
2h 24min
Primo treno
8:06
Ultimo treno
9:43
Mese più economico
dic
Giorno più economico
dom
Alta stagione
gen - mar
Bassa stagione
lug - set
Giorno più affollato
sab
Giorno meno affollato
mer
Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Modalità di viaggio alternativa più economica
Autobus da 8€

Compagnie ferroviarie: Avanti West Coast da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC)I treni Avanti West Coast ti porteranno tra Londra Victoria (VIC) e Liverpool Central (LVC) a partire da 8€. Con oltre 1000 compagnie di viaggio su Omio, puoi trovare gli orari e i biglietti migliori per il tuo viaggio.

Avanti West Coast

Info
Avanti West Coast è una compagnia ferroviaria con sede nel Regno Unito. Opera treni ad alta velocità tra Londra e le principali città del Regno Unito, tra cui Birmingham, Manchester, Liverpool, Glasgow ed Edimburgo. L'azienda offre una gamma di tipi di biglietti, tra cui Standard, First Class e biglietti Advance. Le strutture a bordo includono Wi-Fi gratuito, prese di corrente, posti a sedere confortevoli e una varietà di cibi e bevande. Le rotte più popolari per Avanti West Coast sono Londra-Birmingham, Londra-Manchester e Londra-Glasgow. L'azienda gestisce una flotta di treni Pendolino e Super Voyager, che offrono un viaggio fluido e confortevole.
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media Avanti West Coast
2h 24min
Prezzo più economico Avanti West Coast
59€
Frequenza Avanti West Coast
6 al giorno
Bagagli inclusi
2 pezzi di bagaglio e 1 oggetto piccolo inclusi
Deposito bagagli
Portapacchi sopraelevati, aree per bagagli alla fine dei vagoni e sotto i sedili
Politica di cancellazione
Le politiche di cancellazione dipendono dal tipo di biglietto.
Rimborso
Rimborso completo se il treno è cancellato
Servizi a bordo del treno
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Prima Classe: Pasti e bevande gratuiti. Classe Standard: Negozio a bordo con bevande e snack.
Prenotazione del posto
Prima Classe: Inclusa nel prezzo del biglietto. Classe Standard: Prenotazione opzionale per £8-12
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Spazi per sedie a rotelle, bagni accessibili e assistenza per l'imbarco/sbarco disponibili
Animali domestici
Piccoli animali domestici gratuiti in trasportini. Cani £30 per viaggio singolo. Cani guida gratuiti.
Area silenzio

Domande frequenti: treni Londra Victoria (VIC) Liverpool Central (LVC)

Trova le risposte alle domande più frequenti sui viaggi da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) in treno. Tempi di percorrenza, prezzi dei biglietti, collegamenti diretti, prime e ultime partenze, presenza di percorsi panoramici e molto altro: nelle nostre FAQ trovi tutto ciò che ti serve per pianificare il tuo viaggio. Che tu stia cercando il collegamento in treno più veloce, la soluzione più economica o consigli per esplorare il meglio di Liverpool Central (LVC), questa guida ti aiuta a prepararti alla partenza e a viaggiare più smart.

FAQs
Il costo di un biglietto del treno da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) parte da 59€, con un prezzo medio di 108€.
Il treno da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) impiega 2h 24min e copre una distanza di 286 km. I treni operano con una frequenza di 4 al giorno.
La distanza in treno tra Londra Victoria (VIC) e Liverpool Central (LVC) è di 286 km.
Il primo treno da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) parte alle 8:06.
L'ultimo treno da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) parte alle 9:43.
Non esiste un treno ad alta velocità da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC).
Non esiste un treno diretto tra Londra Victoria (VIC) e Liverpool Central (LVC).
Non c'è un treno notturno da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC).
Il viaggio in treno da London Victoria a Liverpool Central offre panorami interessanti, tra cui la campagna inglese, piccoli villaggi pittoreschi e tratti di costa, rendendo l'esperienza piacevole per chi ama i paesaggi naturali.
Sì, puoi prendere il treno da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC).

stazioni più prenotate

Stazioni e aeroporti principali in Londra Victoria (VIC) e Liverpool Central (LVC)

La maggior parte dei treni da Londra Victoria (VIC) a Liverpool Central (LVC) utilizza le stazioni di London Euston e Liverpool Lime Street. Utilizza questa guida per confrontare le stazioni ferroviarie Londra Victoria (VIC) e Liverpool Central (LVC) su questa tratta, verificare i trasporti nel centro città e controllare aspetti pratici come i servizi e le strutture della stazione.

Stazioni ferroviarie di partenza in Londra
Stazioni ferroviarie di arrivo in Liverpool
London VictoriaLondon Victoria station, Victoria Street, London, Greater London, SW1V 1JU+44 3450774224Wi-FiNegoziParcheggioBar e RistorantiBancomatAccessibilitàWCHotelUfficio oggetti smarritiBiglietteriaParcheggio biciNoleggio bicicletteBanco informazioni
Trasporti nel centro città

Come raggiungere London Victoria dal centro città di Londra

London Victoria dista 1 km dal centro città di Londra. Le opzioni di trasporto pubblico includono:

Autobus24 · 8min · 2€ · ogni ~25 min
148 · 9min · 2€ · ogni ~30 min
38, N38 · 10min · 2€ · ogni ~46 min
390 · 25min · 2€ · ogni ~26 min
26, N26 · 28min · 4€ · ogni ~27 min
A8 · 37min · 1€ · ogni ~10 min
MetropolitanaCircle, District · 5min · 2€ · ogni ~108 min

Servizi e strutture della stazione ferroviaria London Victoria

London Victoria offre servizi utili per questa tratta, incluso Wi-Fi, Negozi, Parcheggio, Bar e Ristoranti, Bancomat, Accessibilità, WC, Hotel, Ufficio oggetti smarriti, Biglietteria, Parcheggio bici, Noleggio biciclette e Banco informazioni.

Cibo e bevande

Presso London Victoria sono disponibili opzioni per cibo e bevande.

Wi-Fi e sportelli automatici

Il Wi-Fi è disponibile presso l'indirizzo London Victoria. Sono disponibili sportelli bancomat al numero London Victoria.

Biglietti e informazioni

L'assistenza della biglietteria è disponibile al numero London Victoria. Presso l'indirizzo London Victoria sono disponibili punti informativi.

Bagagli e oggetti smarriti

L'ufficio oggetti smarriti è disponibile presso la stazione.

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: London Victoria: Parcheggio, WC.

Servizi per biciclette e auto

Disponibile ai seguenti indirizzi: London Victoria: Parcheggio bici, Noleggio biciclette.

Accessibilità

Presso l'indirizzo London Victoria sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

I treni più popolari da e per Liverpool Central (LVC) e Londra Victoria (VIC)

HomeTreniTreni Regno UnitoLondra Victoria (VIC) Liverpool Central (LVC) treno: offerte

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone