Voli da Firenze a Madrid

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
20:35Aeroporto di Firenze Peretola12h 0m 08:35Aeroporto di Madrid Barajas
119
1Solo andata
119 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
11:35Aeroporto di Firenze Peretola6h 5m 17:40Aeroporto di Madrid Barajas
179
1Solo andata
179 1Solo andata
carrier-logo
15:40Aeroporto di Firenze Peretola5h 50m 21:30Aeroporto di Madrid Barajas
183
1Solo andata
183 1Solo andata
carrier-logo
08:50Aeroporto di Firenze Peretola6h 35m 15:25Aeroporto di Madrid Barajas
195
1Solo andata
195 1Solo andata
carrier-logo
20:30Aeroporto di Firenze Peretola2h 25m 22:55Aeroporto di Madrid Barajas
200
1Solo andata
200 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Ryanair

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Flight
lun
20 mag
110 PGA-Portugalia Airlines
mar
21 mag
119 Alitalia
mer
22 mag
136 Brussels Airlines
gio
23 mag
137 Vueling
ven
24 mag
110 PGA-Portugalia Airlines
sab
25 mag
145 Vueling
dom
26 mag
118 Vueling
lun
27 mag
97 Alitalia
mar
28 mag
97 Alitalia Cityliner
mer
29 mag
80 Alitalia Cityliner
gio
30 mag
97 Alitalia Cityliner
ven
31 mag
97 Alitalia Cityliner
sab
1 giu
83 Alitalia Cityliner
dom
2 giu
158 PGA-Portugalia Airlines
lun
3 giu
260 Vueling
mar
4 giu
80 Alitalia Cityliner
mer
5 giu
80 Alitalia Cityliner
gio
6 giu
109 Brussels Airlines
ven
7 giu
108 Vueling
sab
8 giu
97 Alitalia
flight

Dettagli itinerario

Informazioni sui voli Firenze - Madrid

Durata media (inclusi transfer):
8 ore 52 minuti
Prezzo medio:120
Partenza da:Firenze
Arrivo a:Madrid
Distanza:1287 Kms
FlightCompagnie aeree:Alitalia Cityliner, Blue Air, PGA-Portugalia Airlines, Alitalia, Brussels Airlines, Iberia, Vueling, KLM
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i voli Firenze - Madrid

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Flight
Alitalia
17:254h 34m21:59
FirenzeMadrid
mer 22 mag
Flight
Brussels Airlines
09:454h 55m14:40
FirenzeMadrid
gio 23 mag
Flight
Vueling
06:506h 35m13:25
FirenzeMadrid
I voli più brevi da Firenze a Madrid (transfer inclusi)
lun 10 giu
Flight
Iberia
18:302h 25m20:55
FirenzeMadrid
sab 22 giu
Flight
Iberia
18:302h 25m20:55
FirenzeMadrid
dom 26 mag
Flight
Vueling
11:252h 30m13:55
FirenzeMadrid
Volo di ritorno da Madrid a Firenze
mar 21 mag
Flight
Brussels Airlines
04:204h 40m09:00
MadridFirenze
mer 22 mag
Flight
Brussels Airlines
04:204h 40m09:00
MadridFirenze
gio 23 mag
Flight
PGA-Portugalia Airlines
21:0520h 45m17:50
MadridFirenze
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Madrid
FlightMadrid-Barajas

Servizi

Snack
Wifi
WC

Domande frequenti

Dove si trova l'aeroporto e qual è il modo migliore per arrivarci?
La linea 8 della metropolitana parte da tutti i terminal dell'aeroporto e arriva alla stazione Nuevos Ministerios nel centro di Madrid. Gli autobus 203, 200 e 101 partono dalla stazione centrale degli autobus e dei treni e raggiungono l'aeroporto. Il T4 è raggiungibile con il treno suburbano C1 dalla stazione Chamartín.

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone