Autobus da Bologna a Vienna

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
19:50Bologna, Autostazione12h 10m 08:00Wien, Station Erdberg
41
1Solo andata
41 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
22:55Bologna, Autostazione9h 50m 08:45Wien, Station Erdberg
50
1Solo andata
50 1Solo andata
carrier-logo
06:45Bologna, Autostazione13h 10m 19:55Wien, Station Erdberg
54
1Solo andata
54 1Solo andata
carrier-logo
02:35Bologna, Autostazione12h 55m 15:30Wien, Station Erdberg
57
1Solo andata
57 1Solo andata
carrier-logo
07:10Bologna, Autostazione14h 35m 21:45Wien, Station Erdberg
57
1Solo andata
57 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus, Eurolines France, RegioJet

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
lun
20 mag
170 Deutsche Bahn
38 Flixbus
59 Laudamotion
mar
21 mag
170 Deutsche Bahn
43 Flixbus
80 Luftfahrtgesellschaft Walter
mer
22 mag
170 Deutsche Bahn
43 Flixbus
10 Laudamotion
gio
23 mag
170 Deutsche Bahn
45 Flixbus
184 easyJet
ven
24 mag
119 ÖBB | Euro City (EC)
19 RegioJet
80 Luftfahrtgesellschaft Walter
sab
25 mag
170 Deutsche Bahn
40 Flixbus
10 Laudamotion
dom
26 mag
134 ÖBB | Euro City (EC)
45 RegioJet
10 Laudamotion
lun
27 mag
170 Deutsche Bahn
30 Flixbus
80 Luftfahrtgesellschaft Walter
mar
28 mag
89 ÖBB | Euro City (EC)
30 Flixbus
80 Luftfahrtgesellschaft Walter
mer
29 mag
170 Deutsche Bahn
19 RegioJet
10 Laudamotion
gio
30 mag
168 ÖBB | Euro City (EC)
30 Flixbus
123 KLM
ven
31 mag
89 ÖBB | Euro City (EC)
19 RegioJet
25 Laudamotion
sab
1 giu
170 Deutsche Bahn
46 Flixbus
25 Laudamotion
dom
2 giu
134 ÖBB | Euro City (EC)
35 Eurolines Switzerland
74 Laudamotion
lun
3 giu
168 ÖBB | Euro City (EC)
35 Eurolines Switzerland
34 Laudamotion
mar
4 giu
89 ÖBB | Euro City (EC)
30 Flixbus
80 Luftfahrtgesellschaft Walter
mer
5 giu
168 ÖBB | Euro City (EC)
35 RegioJet
20 Laudamotion
gio
6 giu
168 ÖBB | Euro City (EC)
41 Flixbus
77 Air France
ven
7 giu
100 ÖBB | Euro City (EC)
35 RegioJet
20 Laudamotion
sab
8 giu
50 ÖBB | Nightjet
30 Flixbus
10 Laudamotion
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Bologna a Vienna

Durata del viaggio:
12 ore 52 minuti
Prezzo minimo:40
Partenza da:Bologna
Arrivo a:Vienna
Distanza:565 Kms
BusAutolinee:Eurolines Switzerland, Flixbus, RegioJet
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Bologna - Vienna

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Bus
Flixbus
00:3512h 55m13:30
BolognaVienna
mer 22 mag
Bus
Flixbus
00:3512h 55m13:30
BolognaVienna
gio 23 mag
Bus
Flixbus
17:5012h 10m06:00
BolognaVienna
Gli autobus più rapidi da Bologna a Vienna
ven 24 mag
Bus
RegioJet
16:509h 40m02:30
BolognaVienna
dom 26 mag
Bus
RegioJet
16:509h 40m02:30
BolognaVienna
mer 29 mag
Bus
RegioJet
16:509h 40m02:30
BolognaVienna
Viaggio di ritorno in autobus da Vienna a Bologna
mar 21 mag
Bus
Flixbus
11:1013h 40m00:50
ViennaBologna
mer 22 mag
Bus
RegioJet
21:1510h07:15
ViennaBologna
gio 23 mag
Bus
Flixbus
14:1012h 15m02:25
ViennaBologna
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Bologna
BusP.za XX Settembre

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone