Autobus da Palermo a Salerno

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
19:50Palermo9h 55m 05:45Salerno, Piazza della Concordia
29
1Solo andata
29 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
17:00Palermo, Piazza Cairoli11h 30m 04:30Salerno
38
1Solo andata
38 1Solo andata
carrier-logo
21:30Palermo12h 50m 10:20Salerno, Piazza Montpellier
44
1Solo andata
44 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Bus Center, SAIS Autolinee

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
lun
20 mag
59 Intercity
29 Flixbus
103 Volotea
mar
21 mag
50 Intercity Notte
29 Flixbus
127 Volotea
mer
22 mag
50 Intercity Notte
29 Flixbus
103 Volotea
gio
23 mag
30 Intercity
32 Flixbus
51 easyJet
ven
24 mag
Trova prezzi
32 Flixbus
77 Alitalia
sab
25 mag
40 Intercity Notte
29 Flixbus
76 Alitalia
dom
26 mag
59 Intercity
32 Flixbus
28 Volotea
lun
27 mag
50 Intercity Notte
37 SAIS Autolinee
40 Volotea
mar
28 mag
35 Intercity
29 Flixbus
33 Volotea
mer
29 mag
23 Intercity
29 Flixbus
23 Volotea
gio
30 mag
35 Intercity
32 Flixbus
46 easyJet
ven
31 mag
50 Intercity Notte
28 Flixbus
62 Volotea
sab
1 giu
35 Intercity
29 Flixbus
62 Volotea
dom
2 giu
50 Intercity Notte
32 Flixbus
58 easyJet
lun
3 giu
45 Intercity Notte
29 Flixbus
46 easyJet
mar
4 giu
35 Intercity
29 Flixbus
36 easyJet
mer
5 giu
30 Intercity
29 Flixbus
36 easyJet
gio
6 giu
35 Intercity
32 Flixbus
40 Volotea
ven
7 giu
35 Intercity
28 Flixbus
33 Volotea
sab
8 giu
35 Intercity
29 Flixbus
28 Volotea
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Palermo a Salerno

Durata del viaggio:
11 ore 46 minuti
Prezzo minimo:39
Partenza da:Palermo
Arrivo a:Salerno
Distanza:309 Kms
BusAutolinee:Flixbus, SAIS Autolinee, Bus Center
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Palermo - Salerno

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Bus
Flixbus
17:509h 55m03:45
PalermoSalerno
mer 22 mag
Bus
Flixbus
17:509h 55m03:45
PalermoSalerno
gio 23 mag
Bus
Flixbus
17:509h 55m03:45
PalermoSalerno
Gli autobus più rapidi da Palermo a Salerno
mar 21 mag
Bus
Flixbus
17:509h 55m03:45
PalermoSalerno
mer 22 mag
Bus
Flixbus
17:509h 55m03:45
PalermoSalerno
gio 23 mag
Bus
Flixbus
17:509h 55m03:45
PalermoSalerno
Viaggio di ritorno in autobus da Salerno a Palermo
mar 21 mag
Bus
Flixbus
18:0013h 20m07:20
SalernoPalermo
mer 22 mag
Bus
Flixbus
18:0013h 20m07:20
SalernoPalermo
gio 23 mag
Bus
Flixbus
21:259h 55m07:20
SalernoPalermo
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Palermo
Salerno
BusPalermo

Servizi

BusPalermo

Servizi

BusPalermo

Servizi

BusPalermo

Servizi

BusPalermo Centre - Filippo Turati

Servizi

BusPalermo Centre - Via Liberta

Servizi

BusPalermo Centre Pzza Cairoli

Servizi

BusPalermo Viale Lazio 117

Servizi

BusPalermo, Piazzale Giotto/J. Lennon

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone