Autobus da Salerno a Bari

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
06:00Salerno, Via Vinciprova4h 25m 10:25Bari, Via Capruzzi
12
1Solo andata
12 1Solo andata
più economico
carrier-logo
06:00Salerno, Via Vinciprova4h 30m 10:30Bari
12
1Solo andata
12 1Solo andata
più economico
carrier-logo
07:50Salerno, Via Vinciprova3h 40m 11:30Bari, Via Capruzzi
12
1Solo andata
12 1Solo andata
più economico
carrier-logo
07:50Salerno, Via Vinciprova3h 55m 11:45Bari
12
1Solo andata
12 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
17:50Salerno, Piazza Montpellier4h 20m 22:10Bari
18
1Solo andata
18 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus, Sitasalerno

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
dom
19 mag
23 Regionale
Trova prezzi
219 Alitalia
lun
20 mag
23 Regionale
12 Sitasalerno
Trova prezzi
mar
21 mag
23 Regionale
12 Sitasalerno
193 British Airways
mer
22 mag
23 Regionale
12 Sitasalerno
Trova prezzi
gio
23 mag
23 Regionale
12 Sitasalerno
179 Alitalia
ven
24 mag
20 Regionale
12 Flixbus
Trova prezzi
sab
25 mag
23 Regionale
10 Flixbus
138 Alitalia
dom
26 mag
23 Regionale
14 Flixbus
119 Alitalia
lun
27 mag
19 Intercity
10 Flixbus
Trova prezzi
mar
28 mag
23 Regionale
10 Flixbus
118 Alitalia
mer
29 mag
17 Intercity
12 Sitasalerno
118 Alitalia Cityliner
gio
30 mag
23 Regionale
10 Flixbus
119 Alitalia Cityliner
ven
31 mag
23 Regionale
10 Flixbus
119 Alitalia
sab
1 giu
23 Regionale
10 Flixbus
Trova prezzi
dom
2 giu
23 Regionale
12 Flixbus
123 Alitalia
lun
3 giu
23 Regionale
10 Flixbus
123 Alitalia
mar
4 giu
14 Intercity
12 Flixbus
122 Alitalia
mer
5 giu
19 Intercity
12 Sitasalerno
122 Alitalia
gio
6 giu
19 Intercity
12 Sitasalerno
123 Alitalia
ven
7 giu
19 Intercity
8 Flixbus
123 Alitalia
sab
8 giu
23 Regionale
8 Flixbus
122 Alitalia
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Salerno a Bari

Durata del viaggio:
5 ore 51 minuti
Prezzo minimo:11
Partenza da:Salerno
Arrivo a:Bari
Distanza:182 Kms
BusAutolinee:Sitasalerno, Flixbus

La compagnia di trasporti Sita Sud Srl mette a disposizione autobus da Salerno a Bari con fermate intermedie a Nocera e a Napoli. La partenza è prevista alle ore 06:00 da Napoli con arrivo a Salerno alle ore 11:35.

Salerno

La cittadina di Salerno è una delle province campane più belle e pittoresche. Il suo lungomare offre lo spunto per piacevoli passeggiate, grazie anche ai giardini e alle panchine dove riposarsi e gustare un gelato in tranquillità. Il centro storico è pieno di stradine e viuzze con tanti negozi e botteghe antiche in cui fermarsi a curiosare. Il Duomo, in stile gotico, si presenta con una scalinata in marmo e due leoni ai lati che fanno da guardia.

Bari

Oltre ad essere un importante porto turistico, Bari è una città ricca di arte e cultura, da scoprire passeggiando per le stradine del centro storico. Il bellissimo lungomare conduce fino all'alto della città, da dove si gode una vista mozzafiato. L'ideale è farsi accompagnare da una guida locale, per conoscere le storie e i racconti più interessanti sul luogo.

Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Salerno - Bari

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Bus
Sitasalerno
05:503h 55m09:45
SalernoBari
mer 22 mag
Bus
Sitasalerno
05:503h 55m09:45
SalernoBari
gio 23 mag
Bus
Sitasalerno
04:004h 30m08:30
SalernoBari
Gli autobus più rapidi da Salerno a Bari
mar 21 mag
Bus
Sitasalerno
05:503h 55m09:45
SalernoBari
mer 22 mag
Bus
Sitasalerno
05:503h 55m09:45
SalernoBari
mer 29 mag
Bus
Sitasalerno
05:503h 55m09:45
SalernoBari
Viaggio di ritorno in autobus da Bari a Salerno
mar 21 mag
Bus
Sitasalerno
11:554h 35m16:30
BariSalerno
mer 22 mag
Bus
Sitasalerno
15:153h 45m19:00
BariSalerno
gio 23 mag
Bus
Sitasalerno
15:153h 45m19:00
BariSalerno
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Salerno
Bari
BusPiazza Montpellier, Salerno

Servizi

BusPiazza della Concordia(SALERNO)

Servizi

BusSalerno

Servizi

BusSalerno

Servizi

BusSalerno

Servizi

BusSalerno (Piazza Della Concordia)

Servizi

BusSalerno Nord

Servizi

BusSalerno, Piazza Montpellier

Servizi

BusSalerno, Piazza Montpellier

Servizi

BusVia L.Vinciprova (Terminal bus)

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone