Voli da Stoccarda a Catania

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
07:05Stuttgart-Sommerrain11h 25m 18:30Aeroporto di Catania Fontanarossa
124
1Solo andata
124 1Solo andata
più economico
carrier-logo
07:05Stuttgart-Vaihingen11h 25m 18:30Aeroporto di Catania Fontanarossa
124
1Solo andata
124 1Solo andata
più economico
carrier-logo
07:11Stoccarda Bad Cannstatt11h 19m 18:30Aeroporto di Catania Fontanarossa
124
1Solo andata
124 1Solo andata
più economico
carrier-logo
09:05Stuttgart-Sommerrain9h 25m 18:30Aeroporto di Catania Fontanarossa
124
1Solo andata
124 1Solo andata
più economico
carrier-logo
09:05Stuttgart-Vaihingen9h 25m 18:30Aeroporto di Catania Fontanarossa
124
1Solo andata
124 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Eurowings, Laudamotion, Air France, KLM, easyJet

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Bus
Flight
lun
20 mag
90 Flixbus
140 Eurowings
mar
21 mag
Trova prezzi
139 HOP!
mer
22 mag
Trova prezzi
100 Eurowings
gio
23 mag
Trova prezzi
90 Eurowings
ven
24 mag
90 Flixbus
160 Germanwings
sab
25 mag
86 Flixbus
150 Eurowings
dom
26 mag
90 Flixbus
115 KLM
lun
27 mag
85 Flixbus
120 Eurowings
mar
28 mag
Trova prezzi
80 Luftfahrtgesellschaft Walter
mer
29 mag
Trova prezzi
100 Eurowings
gio
30 mag
Trova prezzi
130 Eurowings
ven
31 mag
95 Flixbus
90 Eurowings
sab
1 giu
Trova prezzi
86 HOP!
dom
2 giu
Trova prezzi
70 Eurowings
lun
3 giu
93 Flixbus
80 Eurowings
mar
4 giu
Trova prezzi
80 Eurowings
mer
5 giu
82 Flixbus
100 Germanwings
gio
6 giu
100 Flixbus
140 Eurowings
ven
7 giu
116 Flixbus
220 Eurowings
sab
8 giu
76 Flixbus
128 KLM
flight

Dettagli itinerario

Informazioni sui voli Stoccarda - Catania

Durata media (inclusi transfer):
9 ore 2 minuti
Prezzo medio:117
Partenza da:Stoccarda
Arrivo a:Catania
Distanza:1342 Kms
FlightCompagnie aeree:csa, Eurowings, Germanwings, Lufthansa Cityline , Iberia, HOP!, Luftfahrtgesellschaft Walter, KLM, Air France
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i voli Stoccarda - Catania

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Flight
HOP!
13:501d 45m14:35
StoccardaCatania
mer 22 mag
Flight
Eurowings
04:502h 15m07:05
StoccardaCatania
gio 23 mag
Flight
Eurowings
04:208h 55m13:15
StoccardaCatania
I voli più brevi da Stoccarda a Catania (transfer inclusi)
ven 24 mag
Flight
Germanwings
14:352h 10m16:45
StoccardaCatania
lun 27 mag
Flight
Eurowings
07:352h 10m09:45
StoccardaCatania
gio 6 giu
Flight
Eurowings
09:052h 10m11:15
StoccardaCatania
Volo di ritorno da Catania a Stoccarda
ven 24 mag
Flight
Germanwings
17:202h 20m19:40
CataniaStoccarda
sab 25 mag
Flight
csa
11:252h 20m13:45
CataniaStoccarda
lun 27 mag
Flight
Eurowings
08:456h 55m15:40
CataniaStoccarda
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Catania
FlightCatania

Servizi

Snack
Wifi
WC

Domande frequenti

Dove si trova l'aeroporto e qual è il modo migliore per arrivarci?
Dall'aeroporto è possibilie raggiungere la città di Catania e la stazione centrale con il servizio navetta ATM 457 Alibus.

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone