Autobus da Matera a Roma

mer 22 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
06:00Matera, Via Don Luigi Sturzo7h 20m 13:20Roma, Autostazione Tiburtina
20
1Solo andata
20 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
06:00Matera, Via Don Luigi Sturzo11h 10m 17:10Roma
24
1Solo andata
24 1Solo andata
carrier-logo
06:30Matera5h 40m 12:10Roma
30
1Solo andata
30 1Solo andata
carrier-logo
07:45Matera6h 35m 14:20Roma
34
1Solo andata
34 1Solo andata
carrier-logo
16:00Matera6h 30m 22:30Roma
34
1Solo andata
34 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Outliscio, Flixbus, Marozzi

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
mar
21 mag
52 Intercity
18 Flixbus
14 Ryanair
mer
22 mag
52 Intercity
18 Flixbus
14 Ryanair
gio
23 mag
31 Intercity
18 Flixbus
14 Ryanair
ven
24 mag
35 Intercity
18 Flixbus
17 Ryanair
sab
25 mag
31 Intercity
20 Flixbus
17 Ryanair
dom
26 mag
Trova prezzi
18 Flixbus
25 Ryanair
lun
27 mag
35 Intercity
18 Flixbus
17 Ryanair
mar
28 mag
29 Intercity
18 Flixbus
14 Ryanair
mer
29 mag
29 Intercity
18 Flixbus
14 Ryanair
gio
30 mag
31 Intercity
18 Flixbus
14 Ryanair
ven
31 mag
31 Intercity
18 Flixbus
17 Ryanair
sab
1 giu
28 Intercity
18 Flixbus
20 Ryanair
dom
2 giu
Trova prezzi
20 Flixbus
20 Ryanair
lun
3 giu
31 Intercity
18 Flixbus
20 Ryanair
mar
4 giu
24 Intercity
18 Flixbus
17 Ryanair
mer
5 giu
24 Intercity
18 Flixbus
17 Ryanair
gio
6 giu
28 Intercity
18 Flixbus
17 Ryanair
ven
7 giu
29 Intercity
18 Flixbus
20 Ryanair
sab
8 giu
24 Intercity
18 Flixbus
20 Ryanair
dom
9 giu
Trova prezzi
18 Flixbus
20 Ryanair
lun
10 giu
Trova prezzi
Trova prezzi
20 Ryanair
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Matera a Roma

Durata del viaggio:
7 ore 23 minuti
Prezzo minimo:19
Partenza da:Matera
Arrivo a:Roma
Distanza:370 Kms
BusAutolinee:Flixbus
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Matera - Roma

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
ven 24 mag
Bus
Flixbus
14:457h 10m21:55
MateraRoma
sab 25 mag
Bus
Flixbus
10:357h17:35
MateraRoma
dom 26 mag
Bus
Flixbus
04:007h 20m11:20
MateraRoma
Gli autobus più rapidi da Matera a Roma
gio 23 mag
Bus
Flixbus
10:356h 25m17:00
MateraRoma
gio 30 mag
Bus
Flixbus
10:356h 25m17:00
MateraRoma
ven 31 mag
Bus
Flixbus
10:356h 25m17:00
MateraRoma
Viaggio di ritorno in autobus da Roma a Matera
gio 23 mag
Bus
Flixbus
13:257h 15m20:40
RomaMatera
ven 24 mag
Bus
Flixbus
10:306h 25m16:55
RomaMatera
sab 25 mag
Bus
Flixbus
13:257h 15m20:40
RomaMatera
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Matera
BusMatera

Servizi

BusMatera, Via Nazionale

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone