Autobus da Matera a Salerno

ven 24 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
16:45Matera, Via Don Luigi Sturzo3h 5m 19:50Salerno, Piazza della Concordia
10
1Solo andata
10 1Solo andata
più economico
carrier-logo
06:00Matera, Via Don Luigi Sturzo3h 5m 09:05Salerno, Piazza della Concordia
10
1Solo andata
10 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
11:00Matera2h 20m 13:20Salerno
12
1Solo andata
12 1Solo andata
carrier-logo
17:35Matera2h 55m 20:30Salerno, Piazza Montpellier
24
1Solo andata
24 1Solo andata
carrier-logo
08:20Matera3h 5m 11:25Salerno, Piazza Montpellier
24
1Solo andata
24 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus, Miccolis

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
ven
24 mag
16 Regionale
10 Flixbus
sab
25 mag
16 Regionale
10 Flixbus
dom
26 mag
Trova prezzi
10 Flixbus
lun
27 mag
Trova prezzi
10 Flixbus
mar
28 mag
16 Regionale
10 Flixbus
mer
29 mag
16 Regionale
10 Flixbus
gio
30 mag
16 Regionale
10 Flixbus
ven
31 mag
16 Regionale
10 Flixbus
sab
1 giu
16 Regionale
10 Flixbus
dom
2 giu
Trova prezzi
10 Flixbus
lun
3 giu
16 Regionale
10 Flixbus
mar
4 giu
16 Regionale
10 Flixbus
mer
5 giu
16 Regionale
10 Flixbus
gio
6 giu
Trova prezzi
10 Flixbus
ven
7 giu
16 Regionale
10 Flixbus
sab
8 giu
Trova prezzi
7 Flixbus
dom
9 giu
Trova prezzi
7 Flixbus
lun
10 giu
Trova prezzi
10 Flixbus
mer
12 giu
16 Regionale
10 Flixbus

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Matera a Salerno

Durata del viaggio:
3 ore 8 minuti
Prezzo minimo:12
Partenza da:Matera
Arrivo a:Salerno
Distanza:155 km
BusAutolinee:Flixbus, Miccolis
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Matera - Salerno

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Bus
Flixbus
04:003h 5m07:05
MateraSalerno
dom 26 mag
Bus
Flixbus
04:003h 5m07:05
MateraSalerno
Gli autobus più rapidi da Matera a Salerno
sab 25 mag
Bus
Flixbus
04:003h 5m07:05
MateraSalerno
dom 26 mag
Bus
Flixbus
04:003h 5m07:05
MateraSalerno
lun 27 mag
Bus
Flixbus
04:003h 5m07:05
MateraSalerno
Viaggio di ritorno in autobus da Salerno a Matera
sab 25 mag
Bus
Flixbus
17:403h20:40
SalernoMatera
dom 26 mag
Bus
Flixbus
10:503h13:50
SalernoMatera
lun 27 mag
Bus
Flixbus
17:403h20:40
SalernoMatera
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Matera
Salerno
BusMatera

Servizi

BusMatera, Via Nazionale

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone