Autobus da Milano a Lugano

ven 24 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
07:30Milano1h 20m 08:50Lugano
6
1Solo andata
6 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
11:45Milano, Autostazione Lampugnano1h 20m 13:05Lugano
8
1Solo andata
8 1Solo andata
carrier-logo
17:40Milano1h 10m 18:50Lugano
9
1Solo andata
9 1Solo andata
carrier-logo
08:40Milano, Autostazione Lampugnano1h 15m 09:55Lugano
10
1Solo andata
10 1Solo andata
carrier-logo
08:00Milano, Autostazione Lampugnano1h 35m 09:35Lugano
10
1Solo andata
10 1Solo andata
icn_success

Facile e veloce

Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali

icn_success

Su misura per te

Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo

icn_success

Ovunque e in ogni momento

Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
gio
23 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
ven
24 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
sab
25 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
dom
26 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
lun
27 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
mar
28 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
mer
29 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
gio
30 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
ven
31 mag
24 Trenitalia
8 Flixbus
sab
1 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
dom
2 giu
24 Trenitalia
12 Flixbus
lun
3 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
mar
4 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
mer
5 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
gio
6 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
ven
7 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
sab
8 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
dom
9 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
lun
10 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
mar
11 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus
mer
12 giu
24 Trenitalia
8 Flixbus

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Milano a Lugano

Durata del viaggio:
2 ore 41 minuti
Prezzo minimo:9
Partenza da:Milano
Arrivo a:Lugano
Distanza:63 km
BusAutolinee:Flixbus
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Milano - Lugano

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Bus
Flixbus
21:451h 25m23:10
MilanoLugano
dom 26 mag
Bus
Flixbus
09:451h 20m11:05
MilanoLugano
Gli autobus più rapidi da Milano a Lugano
mer 29 mag
Bus
Flixbus
06:401h 15m07:55
MilanoLugano
gio 30 mag
Bus
Flixbus
06:401h 15m07:55
MilanoLugano
lun 3 giu
Bus
Flixbus
06:401h 15m07:55
MilanoLugano
Viaggio di ritorno in autobus da Lugano a Milano
sab 25 mag
Bus
Flixbus
17:001h 10m18:10
LuganoMilano
dom 26 mag
Bus
Flixbus
14:101h 10m15:20
LuganoMilano
lun 27 mag
Bus
Flixbus
16:151h 10m17:25
LuganoMilano
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Milano
Lugano
BusMilano - Terminal Bus di Lampugnano

Servizi

Snack
WC

Domande frequenti

Dove si trova la stazione dei treni e qual è il modo migliore per arrivarci?
La stazione non si trova in centro ma è raggiungibile con i mezzi di trasporto pubblico.
Linee metro M1
Linee autobus 68

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone