Autobus da Roma a Positano

dom 26 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
18:20Roma, Autostazione Tiburtina3h 25m 21:45Pompei, Piazza Falcone e Borsellino
10
1Solo andata
10 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
10:00Roma, Autostazione Tiburtina3h 25m 13:25Pompei, Piazza Falcone e Borsellino
12
1Solo andata
12 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
11:35Roma, Autostazione Tiburtina3h 35m 15:10Pompei, Piazza Falcone e Borsellino
12
1Solo andata
12 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
07:05Roma, Autostazione Tiburtina3h 15m 10:20Pompei, Piazza Falcone e Borsellino
12
1Solo andata
12 1Solo andata
carrier-logo
15:00Roma3h 40m 18:40Pompei, Piazza Falcone e Borsellino
14
1Solo andata
14 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus, Marozzi

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
dom
26 mag
33 Intercity Notte
Trova prezzi
85 Alitalia
lun
27 mag
15 Regionale
10 Flixbus
85 Alitalia
mar
28 mag
15 Regionale
12 Flixbus
84 Alitalia Cityliner
mer
29 mag
15 Regionale
12 Flixbus
84 Alitalia
gio
30 mag
15 Regionale
12 Flixbus
85 Alitalia
ven
31 mag
15 Regionale
Trova prezzi
85 Alitalia
sab
1 giu
15 Regionale
8 Flixbus
293 Bulgaria Air
dom
2 giu
20 Italo
10 Flixbus
85 Alitalia
lun
3 giu
15 Regionale
10 Flixbus
85 Alitalia
mar
4 giu
15 Regionale
10 Flixbus
84 Alitalia
mer
5 giu
15 Regionale
12 Flixbus
214 Bulgaria Air
gio
6 giu
15 Regionale
9 Flixbus
85 Alitalia
ven
7 giu
15 Regionale
9 Flixbus
85 Alitalia
sab
8 giu
15 Regionale
9 Flixbus
277 Bulgaria Air
dom
9 giu
20 Italo
9 Flixbus
85 Alitalia
lun
10 giu
15 Regionale
4 Flixbus
85 Alitalia
mar
11 giu
15 Regionale
9 Flixbus
84 Alitalia
mer
12 giu
15 Regionale
4 Flixbus
84 Alitalia
gio
13 giu
15 Regionale
9 Flixbus
85 Alitalia
ven
14 giu
15 Regionale
9 Flixbus
85 Alitalia
sab
15 giu
15 Regionale
8 Flixbus
232 Bulgaria Air

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Roma a Positano

Durata del viaggio:
3 ore 11 minuti
Prezzo minimo:9
Partenza da:Roma
Arrivo a:Positano
Distanza:219 km
BusAutolinee:Flixbus
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Roma - Positano

Questo mese
Prossimo mese
mar 28 mag
Bus
Flixbus
09:353h 35m13:10
RomaPositano
mer 29 mag
Bus
Flixbus
09:353h 35m13:10
RomaPositano
gio 30 mag
Bus
Flixbus
13:003h 40m16:40
RomaPositano
Gli autobus più rapidi da Roma a Positano
ven 7 giu
Bus
Flixbus
17:402h 50m20:30
RomaPositano
dom 9 giu
Bus
Flixbus
17:402h 50m20:30
RomaPositano
lun 10 giu
Bus
Flixbus
19:302h 50m22:20
RomaPositano
Viaggio di ritorno in autobus da Positano a Roma
mar 28 mag
Bus
Flixbus
17:003h 15m20:15
PositanoRoma
mer 29 mag
Bus
Flixbus
17:003h 15m20:15
PositanoRoma
gio 30 mag
Bus
Flixbus
07:203h 25m10:45
PositanoRoma

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone