Treni Lione - Marsiglia

ven 24 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Il Treni più conveniente

da Lione
per Marsiglia

Prezzo

45

Prezzo medio

67

Orari e prezzi per 24 mag

Il modo migliore per trovare il prezzo più conveniente è prenotare il tuo biglietto in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto da Lione a Marsiglia, se acquistato il giorno della partenza sarà intorno ai 67 €, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da soli 45 €.

più economico
carrier-logo
08:06Lione Part Dieu1h 44m 09:50Marsiglia-St-Charles
45
1Solo andata
45 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
22:14Lione Part Dieu1h 53m 00:07Marsiglia-St-Charles
48
1Solo andata
48 1Solo andata
carrier-logo
17:20Lione Part Dieu3h 30m 20:50Marsiglia-St-Charles
50
1Solo andata
50 1Solo andata
carrier-logo
19:20Lione Part Dieu3h 31m 22:51Marsiglia-St-Charles
50
1Solo andata
50 1Solo andata
carrier-logo
11:20Lione Part Dieu3h 31m 14:51Marsiglia-St-Charles
50
1Solo andata
50 1Solo andata

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
gio
23 mag
40 SNCF | TGV
5 Ouibus
282 HOP!
ven
24 mag
42 SNCF | TGV
5 Flixbus
267 Air Algerie
sab
25 mag
29 SNCF | TGV
5 Flixbus
169 Air Algerie
dom
26 mag
29 SNCF | TGV
5 Flixbus
186 HOP!
lun
27 mag
29 SNCF | TGV
3 Flixbus
192 Air France
mar
28 mag
37 SNCF | TGV
3 Flixbus
159 Vueling
mer
29 mag
42 SNCF | TGV
5 Flixbus
254 Air Algerie
gio
30 mag
34 SNCF | TGV
15 Flixbus
154 Air Algerie
ven
31 mag
29 SNCF | TGV
3 Flixbus
160 Air Algerie
sab
1 giu
29 SNCF | TGV
5 Flixbus
145 Air France
dom
2 giu
29 SNCF | TGV
6 Ouibus
154 Air Algerie
lun
3 giu
26 SNCF | TGV
3 Flixbus
170 Air Algerie
mar
4 giu
26 SNCF | TGV
3 Flixbus
154 Air Algerie
mer
5 giu
26 SNCF | TGV
3 Flixbus
131 Vueling
gio
6 giu
29 SNCF | TGV
5 Flixbus
113 HOP!
ven
7 giu
40 SNCF | TGV
5 Flixbus
171 Air Algerie
sab
8 giu
29 SNCF | TGV
5 Flixbus
144 Air France
dom
9 giu
26 SNCF | TGV
5 Flixbus
186 Air France
lun
10 giu
29 SNCF | TGV
5 Flixbus
169 HOP!
mar
11 giu
26 SNCF | TGV
5 Flixbus
143 HOP!
mer
12 giu
26 SNCF | TGV
3 Flixbus
113 HOP!

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Frecciarossa
Italo
Regionale
Regionale Veloce

I collegamenti in treno più veloci

da Lione
per Marsiglia

Fastest Journey

1h 40m

Average

8h 18m

train per day

154

Distance

276 km

Orari e prezzi per 24 mag

Of the 154 trains that leave Lione for Marsiglia every day 17 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct trains cover the 276 km distance in an average of 8h 18m but if you time it right, some trains will get you there in just 1h 40m .

The slowest trains will take 17h 39m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

più veloce
carrier-logo
20:36Lione Part Dieu1h 40m 22:16Marsiglia-St-Charles
67
1Solo andata
67 1Solo andata
più veloce
carrier-logo
20:06Lione Part Dieu1h 40m 21:46Marsiglia-St-Charles
89
1Solo andata
89 1Solo andata
più veloce
carrier-logo
18:06Lione Part Dieu1h 40m 19:46Marsiglia-St-Charles
89
1Solo andata
89 1Solo andata
più veloce
carrier-logo
11:36Lione Part Dieu1h 40m 13:16Marsiglia-St-Charles
67
1Solo andata
67 1Solo andata
2° più veloce
carrier-logo
21:36Lione Part Dieu1h 42m 23:18Marsiglia-St-Charles
56
1Solo andata
56 1Solo andata
train

Dettagli itinerario

Informazioni sui treni Lione - Marsiglia

Durata del viaggio:
2 ore 52 minuti
Prezzo minimo:27
Partenza da:Lione
Arrivo a:Marsiglia
Distanza:276 km
TrainTreni:SNCF | TGV
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i treni Lione - Marsiglia

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Train
SNCF | TGV
20:141h 53m22:07
LioneMarsiglia
dom 26 mag
Train
SNCF | TGV
05:021h 44m06:46
LioneMarsiglia
I treni più rapidi da Lione a Marsiglia
lun 27 mag
Train
SNCF | TGV
19:361h 42m21:18
LioneMarsiglia
mar 4 giu
Train
SNCF | TGV
19:361h 42m21:18
LioneMarsiglia
mer 5 giu
Train
SNCF | TGV
19:361h 42m21:18
LioneMarsiglia
Ritorno in treno da Marsiglia a Lione
sab 25 mag
Train
SNCF | TGV
04:341h 50m06:24
MarsigliaLione
dom 26 mag
Train
SNCF | TGV
04:431h 41m06:24
MarsigliaLione
lun 27 mag
Train
SNCF | TGV
13:141h 40m14:54
MarsigliaLione
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Lione
Marsiglia
TrainLyon Part Dieu

Servizi

Snack
TrainLyon-Perrache

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone