Voli da Madrid a Barcellona

ven 24 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
09:00Aeroporto di Madrid Barajas1h 20m 10:20Aeroporto di Barcellona El Prat
89
1Solo andata
89 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
07:45Aeroporto di Madrid Barajas1h 20m 09:05Aeroporto di Barcellona El Prat
99
1Solo andata
99 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
07:00Aeroporto di Madrid Barajas1h 20m 08:20Aeroporto di Barcellona El Prat
99
1Solo andata
99 1Solo andata
carrier-logo
18:15Aeroporto di Madrid Barajas1h 20m 19:35Aeroporto di Barcellona El Prat
113
1Solo andata
113 1Solo andata
carrier-logo
07:30Aeroporto di Madrid Barajas1h 25m 08:55Aeroporto di Barcellona El Prat
113
1Solo andata
113 1Solo andata
icn_success

Facile e veloce

Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali

icn_success

Su misura per te

Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo

icn_success

Ovunque e in ogni momento

Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
gio
23 mag
95 Renfe AVE
33 Alsa
178 Air Europa
ven
24 mag
43 Renfe
33 Alsa
89 Vueling
sab
25 mag
67 Renfe AVE
33 Alsa
77 Iberia
dom
26 mag
85 Renfe AVE
33 Alsa
66 Vueling
lun
27 mag
43 Renfe
33 Alsa
57 Iberia
mar
28 mag
43 Renfe
Trova prezzi
51 Air Europa
mer
29 mag
43 Renfe
33 Alsa
51 Vueling
gio
30 mag
43 Renfe
33 Alsa
51 Air Europa
ven
31 mag
43 Renfe
33 Alsa
66 Vueling
sab
1 giu
67 Renfe AVE
33 Alsa
79 Vueling
dom
2 giu
102 Renfe AVE
33 Alsa
168 Air Algerie
lun
3 giu
43 Renfe
33 Alsa
54 Iberia
mar
4 giu
43 Renfe
33 Alsa
40 Vueling
mer
5 giu
43 Renfe
33 Alsa
40 Vueling
gio
6 giu
43 Renfe
Trova prezzi
43 Vueling
ven
7 giu
43 Renfe
33 Alsa
59 Vueling
sab
8 giu
70 Renfe AVE
33 Alsa
79 Vueling
dom
9 giu
67 Renfe AVE
33 Alsa
59 Vueling
lun
10 giu
43 Renfe
33 Alsa
43 Vueling
mar
11 giu
43 Renfe
33 Alsa
40 Vueling
mer
12 giu
43 Renfe
33 Alsa
40 Vueling

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Dettagli itinerario

Informazioni sui voli Madrid - Barcellona

Durata media (inclusi transfer):
1 ore 29 minuti
Prezzo medio:59
Partenza da:Madrid
Arrivo a:Barcellona
Distanza:504 km
FlightCompagnie aeree:Air Algerie, Iberia, Vueling, Air Europa
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i voli Madrid - Barcellona

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Flight
Iberia
06:001h 15m07:15
MadridBarcellona
dom 26 mag
Flight
Vueling
05:001h 20m06:20
MadridBarcellona
I voli più brevi da Madrid a Barcellona (transfer inclusi)
sab 25 mag
Flight
Iberia
06:001h 15m07:15
MadridBarcellona
lun 27 mag
Flight
Iberia
16:451h 15m18:00
MadridBarcellona
dom 26 mag
Flight
Vueling
05:001h 20m06:20
MadridBarcellona
Volo di ritorno da Barcellona a Madrid
sab 25 mag
Flight
Air Europa
18:301h 35m20:05
BarcellonaMadrid
dom 26 mag
Flight
Vueling
07:001h 25m08:25
BarcellonaMadrid
mar 28 mag
Flight
Vueling
19:301h 25m20:55
BarcellonaMadrid
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Madrid
Barcellona
FlightMadrid-Barajas

Servizi

Snack
Wifi
WC

Domande frequenti

Dove si trova l'aeroporto e qual è il modo migliore per arrivarci?
La linea 8 della metropolitana parte da tutti i terminal dell'aeroporto e arriva alla stazione Nuevos Ministerios nel centro di Madrid. Gli autobus 203, 200 e 101 partono dalla stazione centrale degli autobus e dei treni e raggiungono l'aeroporto. Il T4 è raggiungibile con il treno suburbano C1 dalla stazione Chamartín.

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone