Autobus da Lucerna a Milano

ven 24 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
11:20Lucerna3h 0m 14:20Milano
14
1Solo andata
14 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
08:30Lucerna3h 30m 12:00Milano
18
1Solo andata
18 1Solo andata
carrier-logo
17:35Luzern, Inseli Park3h 55m 21:30Milano, Autostazione Lampugnano
19
1Solo andata
19 1Solo andata
carrier-logo
13:10Lucerna3h 10m 16:20Milano
23
1Solo andata
23 1Solo andata
carrier-logo
05:35Luzern, Inseli Park3h 25m 09:00Milano, Autostazione Lampugnano
24
1Solo andata
24 1Solo andata
icn_success

Confronta. Prenota. Risparmia.

Trova il viaggio su misura per te confrontando gli autobus Flixbus con voli e treni

icn_success

Evita la fila: usa il biglietto mobile

Non hai più bisogno di stampare con il biglietto mobile

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
gio
23 mag
Trova prezzi
18 Flixbus
80 Eurowings
ven
24 mag
69 Trenitalia
18 Flixbus
348 Vueling
sab
25 mag
69 Trenitalia
14 Eurolines Switzerland
151 tab
dom
26 mag
69 Trenitalia
18 Flixbus
151 Swiss
lun
27 mag
Trova prezzi
24 Marino Autolinee
Trova prezzi
mar
28 mag
Trova prezzi
24 Marino Autolinee
Trova prezzi
mer
29 mag
56 Trenitalia
18 Flixbus
151 tab
gio
30 mag
Trova prezzi
24 Marino Autolinee
Trova prezzi
ven
31 mag
Trova prezzi
24 Marino Autolinee
Trova prezzi
sab
1 giu
Trova prezzi
31 Marino Autolinee
Trova prezzi
dom
2 giu
56 Trenitalia
18 Flixbus
87 Swiss
lun
3 giu
Trova prezzi
20 Marino Autolinee
Trova prezzi
mar
4 giu
Trova prezzi
20 Marino Autolinee
Trova prezzi
mer
5 giu
39 Trenitalia
16 Flixbus
80 Eurowings
gio
6 giu
56 Trenitalia
9 Marino Autolinee
87 Swiss
ven
7 giu
Trova prezzi
24 Marino Autolinee
Trova prezzi
sab
8 giu
69 Trenitalia
14 Eurolines Switzerland
87 tab
dom
9 giu
Trova prezzi
24 Marino Autolinee
Trova prezzi
lun
10 giu
Trova prezzi
20 Marino Autolinee
Trova prezzi
mar
11 giu
Trova prezzi
9 Marino Autolinee
Trova prezzi
mer
12 giu
39 Trenitalia
9 Marino Autolinee
80 Eurowings

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Lucerna a Milano

Durata del viaggio:
4 ore 48 minuti
Prezzo minimo:17
Partenza da:Lucerna
Arrivo a:Milano
Distanza:189 km
BusAutolinee:Eurolines Switzerland, Flixbus, Marino Autolinee, RegioJet
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Lucerna - Milano

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Bus
Eurolines Switzerland
07:253h 35m11:00
LucernaMilano
dom 26 mag
Bus
Flixbus
15:353h 55m19:30
LucernaMilano
Gli autobus più rapidi da Lucerna a Milano
dom 23 giu
Bus
Flixbus
14:503h 20m18:10
LucernaMilano
lun 24 giu
Bus
Flixbus
14:503h 20m18:10
LucernaMilano
mar 25 giu
Bus
Flixbus
14:503h 20m18:10
LucernaMilano
Viaggio di ritorno in autobus da Milano a Lucerna
sab 25 mag
Bus
Marino Autolinee
05:203h 35m08:55
MilanoLucerna
dom 26 mag
Bus
Marino Autolinee
05:203h 35m08:55
MilanoLucerna
lun 27 mag
Bus
Marino Autolinee
05:203h 35m08:55
MilanoLucerna
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Milano
BusMilano - Terminal Bus di Lampugnano

Servizi

Snack
WC

Domande frequenti

Dove si trova la stazione dei treni e qual è il modo migliore per arrivarci?
La stazione non si trova in centro ma è raggiungibile con i mezzi di trasporto pubblico.
Linee metro M1
Linee autobus 68

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone