Autobus da Napoli a Foggia

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
02:25Napoli, Napoli Centrale3h 35m 06:00Foggia, Stazione Ferroviaria
9
1Solo andata
9 1Solo andata
più economico
carrier-logo
12:35Napoli, Napoli Centrale2h 5m 14:40Foggia, Stazione Ferroviaria
9
1Solo andata
9 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
15:15Napoli, Napoli Centrale2h 15m 17:30Foggia, Stazione Ferroviaria
11
1Solo andata
11 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
17:35Napoli, Napoli Centrale2h 5m 19:40Foggia, Stazione Ferroviaria
11
1Solo andata
11 1Solo andata
carrier-logo
12:06Napoli Centrale4h 39m 16:45Foggia
14
1Solo andata
14 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
lun
20 mag
17 Regionale
8 Flixbus
mar
21 mag
Trova prezzi
8 Flixbus
mer
22 mag
16 Intercity
8 Flixbus
gio
23 mag
16 Intercity
8 Flixbus
ven
24 mag
16 Intercity
10 Flixbus
sab
25 mag
16 Intercity
8 Flixbus
dom
26 mag
14 Intercity
8 Flixbus
lun
27 mag
16 Intercity
9 Flixbus
mar
28 mag
14 Intercity
8 Flixbus
mer
29 mag
14 Intercity
8 Flixbus
gio
30 mag
14 Intercity
8 Flixbus
ven
31 mag
14 Intercity
8 Flixbus
sab
1 giu
14 Intercity
8 Flixbus
dom
2 giu
14 Intercity
8 Flixbus
lun
3 giu
14 Intercity
8 Flixbus
mar
4 giu
13 Intercity
8 Flixbus
mer
5 giu
13 Intercity
8 Flixbus
gio
6 giu
14 Intercity
8 Flixbus
ven
7 giu
13 Intercity
8 Flixbus
sab
8 giu
13 Intercity
8 Flixbus
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Napoli a Foggia

Durata del viaggio:
2 ore 21 minuti
Prezzo minimo:9
Partenza da:Napoli
Arrivo a:Foggia
Distanza:129 Kms
BusAutolinee:Flixbus

Per viaggiare in autobus da Napoli a Foggia si possono scegliere le soluzioni offerte da Marino o CLP, due tra i leader del trasporto con bus in tutta l'area meridionale dell'Italia. Il primo autobus da Napoli a Foggia della giornata parte da Napoli (Stazione Centrale Piazza Garibaldi) intorno alle ore 5.30, su uno dei vettori CLP. La stessa azienda mette a disposizione almeno altre dieci corse in una giornata, per collegare Foggia con Napoli: ultima partenza alle ore 20 circa, sempre da Piazza Garibaldi. Il viaggio in bus tra Napoli e Foggia ha una durata di due ore circa e un costo medio di 16 euro.

Napoli e Foggia sono da sempre accomunate da usanze e tradizioni molto simili e, grazie ai tanti punti di interesse, si rivelano due eccezionali mete turistiche per chi viaggia nel sud Italia.

Il centro storico di Napoli è sicuramente tra i più affascinanti, con monumenti come il Maschio Angioino o Castel dell'Ovo. Non mancano, inoltre, gli scorci pittoreschi da fotografare e le chiesette ricche d'arte e mistero, da visitare percorrendo la suggestiva Via Spaccanapoli, la quale taglia in due l'intera città. A sole due ore di autobus si trova Foggia che attende i visitatori con la sua Chiesa delle Croci, la Cattedrale, la Pinacoteca e un centro storico che è espressione dell'anima variegata e misteriosa di una città capace sempre di stupire.

Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Napoli - Foggia

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Bus
Flixbus
00:253h 35m04:00
NapoliFoggia
mer 22 mag
Bus
Flixbus
00:253h 35m04:00
NapoliFoggia
gio 23 mag
Bus
Flixbus
10:352h 5m12:40
NapoliFoggia
Gli autobus più rapidi da Napoli a Foggia
gio 23 mag
Bus
Flixbus
10:352h 5m12:40
NapoliFoggia
ven 24 mag
Bus
Flixbus
15:352h 5m17:40
NapoliFoggia
sab 25 mag
Bus
Flixbus
15:352h 5m17:40
NapoliFoggia
Viaggio di ritorno in autobus da Foggia a Napoli
mar 21 mag
Bus
Flixbus
11:252h 5m13:30
FoggiaNapoli
mer 22 mag
Bus
Flixbus
08:452h 15m11:00
FoggiaNapoli
gio 23 mag
Bus
Flixbus
11:252h 5m13:30
FoggiaNapoli
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Foggia
BusFoggia

Servizi

BusFoggia

Servizi

BusFoggia

Servizi

BusFoggia (P.le Stazione Ferroviaria)

Servizi

BusStazione FS, Foggia

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone