Autobus da Potenza a Roma

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
14:35Potenza, Viale del Basento5h 45m 20:20Roma, Autostazione Tiburtina
16
1Solo andata
16 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
20:20Potenza4h 0m 00:20Roma
19
1Solo andata
19 1Solo andata
carrier-logo
07:35Potenza, Viale del Basento5h 45m 13:20Roma, Autostazione Tiburtina
20
1Solo andata
20 1Solo andata
carrier-logo
06:00Potenza4h 40m 10:40Roma
20
1Solo andata
20 1Solo andata
carrier-logo
20:20Potenza4h 10m 00:30Roma
20
1Solo andata
20 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
lun
20 mag
22 Regionale
16 Flixbus
45 Ryanair
mar
21 mag
22 Regionale
16 Flixbus
14 Ryanair
mer
22 mag
20 Intercity
16 Flixbus
14 Ryanair
gio
23 mag
22 Regionale
14 Flixbus
14 Ryanair
ven
24 mag
47 Italo
14 Flixbus
17 Ryanair
sab
25 mag
20 Intercity
14 Flixbus
17 Ryanair
dom
26 mag
22 Regionale
14 Flixbus
25 Ryanair
lun
27 mag
22 Regionale
14 Flixbus
17 Ryanair
mar
28 mag
20 Intercity
14 Flixbus
14 Ryanair
mer
29 mag
20 Intercity
14 Flixbus
14 Ryanair
gio
30 mag
22 Regionale
14 Flixbus
14 Ryanair
ven
31 mag
22 Regionale
14 Flixbus
17 Ryanair
sab
1 giu
22 Regionale
14 Flixbus
20 Ryanair
dom
2 giu
22 Regionale
16 Flixbus
20 Ryanair
lun
3 giu
22 Regionale
14 Flixbus
20 Ryanair
mar
4 giu
20 Intercity
14 Flixbus
20 Ryanair
mer
5 giu
17 Intercity
14 Flixbus
17 Ryanair
gio
6 giu
20 Intercity
14 Flixbus
17 Ryanair
ven
7 giu
20 Intercity
14 Flixbus
20 Ryanair
sab
8 giu
20 Intercity
14 Flixbus
20 Ryanair
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Potenza a Roma

Durata del viaggio:
5 ore 28 minuti
Prezzo minimo:16
Partenza da:Potenza
Arrivo a:Roma
Distanza:311 Kms
BusAutolinee:Outliscio, Flixbus
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Potenza - Roma

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Bus
Flixbus
05:355h 45m11:20
PotenzaRoma
mer 22 mag
Bus
Flixbus
05:355h 45m11:20
PotenzaRoma
gio 23 mag
Bus
Flixbus
05:355h 45m11:20
PotenzaRoma
Gli autobus più rapidi da Potenza a Roma
ven 24 mag
Bus
Flixbus
16:205h 35m21:55
PotenzaRoma
dom 2 giu
Bus
Flixbus
16:205h 35m21:55
PotenzaRoma
gio 6 giu
Bus
Flixbus
14:405h 35m20:15
PotenzaRoma
Viaggio di ritorno in autobus da Roma a Potenza
mar 21 mag
Bus
Flixbus
13:255h 44m19:09
RomaPotenza
mer 22 mag
Bus
Flixbus
13:255h 44m19:09
RomaPotenza
gio 23 mag
Bus
Flixbus
13:255h 44m19:09
RomaPotenza
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Potenza
BusPotenza

Servizi

BusPotenza

Servizi

BusPotenza, Terminal Bus Viale del Basento

Servizi

BusTerminal Bus Viale del Basento, Potenza

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone