Autobus da Bolzano a Monaco di Baviera

gio 23 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
09:45Bolzano3h 15m 13:00München, Busbahnhof an der Hackerbrücke
10
1Solo andata
10 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
05:50Bolzano, Via Alto Adige4h 10m 10:00München, ZOB
16
1Solo andata
16 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
16:20Bolzano, Via Alto Adige4h 10m 20:30München, ZOB
16
1Solo andata
16 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
19:40Bolzano, Via Alto Adige3h 50m 23:30München, ZOB
16
1Solo andata
16 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
20:25Bolzano, Via Alto Adige4h 5m 00:30München, ZOB
16
1Solo andata
16 1Solo andata
icn_success

Confronta. Prenota. Risparmia.

Prenota le migliori offerte confrontando i biglietti di treno di ÖBB e Regiojet

icn_success

Tutti i tuoi viaggi sempre con te

Prenota e salva tutti i tuoi biglietti per viaggiare in Austria in modo facile e intuitivo

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
mer
22 mag
69 Deutsche Bahn
14 Flixbus
gio
23 mag
55 Deutsche Bahn
10 Bus Center
ven
24 mag
40 Deutsche Bahn
10 Bus Center
sab
25 mag
50 Deutsche Bahn
10 Bus Center
dom
26 mag
45 Deutsche Bahn
10 Bus Center
lun
27 mag
40 Deutsche Bahn
10 Bus Center
mar
28 mag
40 Deutsche Bahn
10 Bus Center
mer
29 mag
40 Deutsche Bahn
10 Bus Center
gio
30 mag
30 Deutsche Bahn
10 Bus Center
ven
31 mag
35 Deutsche Bahn
7 Bus Center
sab
1 giu
40 Deutsche Bahn
10 Bus Center
dom
2 giu
55 Deutsche Bahn
10 Bus Center
lun
3 giu
30 Deutsche Bahn
10 Bus Center
mar
4 giu
30 Deutsche Bahn
10 Bus Center
mer
5 giu
30 Deutsche Bahn
7 Bus Center
gio
6 giu
30 Deutsche Bahn
10 Bus Center
ven
7 giu
40 Deutsche Bahn
10 Bus Center
sab
8 giu
30 Deutsche Bahn
7 Bus Center
dom
9 giu
30 Deutsche Bahn
7 Bus Center
lun
10 giu
40 Deutsche Bahn
10 Bus Center
mar
11 giu
30 Deutsche Bahn
7 Bus Center
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Bolzano a Monaco di Baviera

Durata del viaggio:
3 ore 25 minuti
Prezzo minimo:12
Partenza da:Bolzano
Arrivo a:Monaco di Baviera
Distanza:184 Kms
BusAutolinee:Flixbus, Bus Center
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Bolzano - Monaco di Baviera

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
ven 24 mag
Bus
Bus Center
07:453h 15m11:00
BolzanoMonaco di Baviera
sab 25 mag
Bus
Bus Center
07:453h 15m11:00
BolzanoMonaco di Baviera
dom 26 mag
Bus
Bus Center
07:453h 15m11:00
BolzanoMonaco di Baviera
Gli autobus più rapidi da Bolzano a Monaco di Baviera
ven 24 mag
Bus
Bus Center
07:453h 15m11:00
BolzanoMonaco di Baviera
sab 25 mag
Bus
Bus Center
07:453h 15m11:00
BolzanoMonaco di Baviera
dom 26 mag
Bus
Bus Center
07:453h 15m11:00
BolzanoMonaco di Baviera
Viaggio di ritorno in autobus da Monaco di Baviera a Bolzano
ven 24 mag
Bus
Bus Center
14:003h 30m17:30
Monaco di BavieraBolzano
sab 25 mag
Bus
Bus Center
14:003h 30m17:30
Monaco di BavieraBolzano
dom 26 mag
Bus
Bus Center
14:003h 30m17:30
Monaco di BavieraBolzano
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Bolzano
Monaco di Baviera
BusBolzano

Servizi

BusBolzano

Servizi

BusBolzano - Via Alto Adige (před hotelem Alpi)

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone