Autobus da Verona a Monaco di Baviera

ven 24 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
07:30Verona, Viale Cardinale Girolamo5h 30m 13:00München, Busbahnhof an der Hackerbrücke
20
1Solo andata
20 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
09:00Verona, Stazione Porta Nuova5h 45m 14:45München, ZOB
25
1Solo andata
25 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
22:05Verona, Stazione Porta Nuova5h 40m 03:45München, ZOB
25
1Solo andata
25 1Solo andata
carrier-logo
17:30Verona, Stazione Porta Nuova6h 0m 23:30München, ZOB
29
1Solo andata
29 1Solo andata
carrier-logo
19:25Verona, Stazione Porta Nuova6h 10m 01:35München, ZOB
29
1Solo andata
29 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus, Eurolines France, Bus Center

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
gio
23 mag
Trova prezzi
25 Flixbus
Trova prezzi
ven
24 mag
65 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia
sab
25 mag
65 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia Cityliner
dom
26 mag
60 Deutsche Bahn
20 Bus Center
178 Alitalia Cityliner
lun
27 mag
60 Deutsche Bahn
20 Bus Center
135 Alitalia Cityliner
mar
28 mag
50 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia Cityliner
mer
29 mag
50 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia Cityliner
gio
30 mag
45 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia
ven
31 mag
50 Deutsche Bahn
20 Bus Center
169 Air Dolomiti
sab
1 giu
50 Deutsche Bahn
20 Bus Center
Trova prezzi
dom
2 giu
65 Deutsche Bahn
20 Bus Center
417 Alitalia Cityliner
lun
3 giu
40 Deutsche Bahn
20 Bus Center
Trova prezzi
mar
4 giu
40 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia Cityliner
mer
5 giu
40 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia Cityliner
gio
6 giu
40 Deutsche Bahn
20 Bus Center
117 niger air cargo
ven
7 giu
50 Deutsche Bahn
20 Bus Center
132 Alitalia Cityliner
sab
8 giu
50 Deutsche Bahn
18 Bus Center
114 Air Dolomiti
dom
9 giu
40 Deutsche Bahn with connection
18 Bus Center
100 Germanwings
lun
10 giu
60 Deutsche Bahn
20 Bus Center
175 Air Dolomiti
mar
11 giu
40 Deutsche Bahn
18 Bus Center
159 Air Dolomiti
mer
12 giu
40 Deutsche Bahn
18 Bus Center
114 Air Dolomiti

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Verona a Monaco di Baviera

Durata del viaggio:
6 ore 40 minuti
Prezzo minimo:22
Partenza da:Verona
Arrivo a:Monaco di Baviera
Distanza:304 km
BusAutolinee:Flixbus, Bus Center
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Verona - Monaco di Baviera

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Bus
Bus Center
05:305h 30m11:00
VeronaMonaco di Baviera
dom 26 mag
Bus
Bus Center
05:305h 30m11:00
VeronaMonaco di Baviera
Gli autobus più rapidi da Verona a Monaco di Baviera
sab 25 mag
Bus
Bus Center
05:305h 30m11:00
VeronaMonaco di Baviera
dom 26 mag
Bus
Bus Center
05:305h 30m11:00
VeronaMonaco di Baviera
lun 27 mag
Bus
Bus Center
05:305h 30m11:00
VeronaMonaco di Baviera
Viaggio di ritorno in autobus da Monaco di Baviera a Verona
sab 25 mag
Bus
Bus Center
14:006h 10m20:10
Monaco di BavieraVerona
dom 26 mag
Bus
Bus Center
14:006h 10m20:10
Monaco di BavieraVerona
lun 27 mag
Bus
Bus Center
14:006h 10m20:10
Monaco di BavieraVerona
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Monaco di Baviera
BusMünchen ZOB Hackerbrücke

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone