Autobus da Napoli a Monaco di Baviera

lun 20 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Ordinati per

più economico
carrier-logo
21:00Napoli, Napoli Centrale16h 0m 13:00München, Busbahnhof an der Hackerbrücke
45
1Solo andata
45 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
21:15Napoli, Napoli Centrale14h 55m 12:10München, ZOB
46
1Solo andata
46 1Solo andata
carrier-logo
16:20Napoli, Napoli Centrale16h 40m 09:00München, ZOB
52
1Solo andata
52 1Solo andata
carrier-logo
05:15Napoli, Napoli Centrale17h 35m 22:50München, ZOB
55
1Solo andata
55 1Solo andata
carrier-logo
17:10Napoli, Napoli Centrale21h 35m 14:45München, ZOB
69
1Solo andata
69 1Solo andata
icn_success

In collaborazione con:

Flixbus, Eurolines France, Bus Center

icn_success

Cerca e confronta

Scopri tutti i mezzi e le tariffe a disposizione con una sola ricerca, sul sito o l'app Omio

icn_success

Puoi sempre contare su di noi

Hai prenotato il tuo viaggio? Hai bisogno di aiuto? Il nostro servizio clienti è sempre a tua disposizione

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Baltour
Marino Autolinee
Alsa
Autostradale

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Bus
Flight
lun
20 mag
45 Bus Center
120 eagle atlantic airlines
mar
21 mag
40 Bus Center
110 Eurowings
mer
22 mag
40 Bus Center
142 Alitalia
gio
23 mag
40 Bus Center
70 eagle atlantic airlines
ven
24 mag
40 Bus Center
100 eagle atlantic airlines
sab
25 mag
40 Bus Center
40 eagle atlantic airlines
dom
26 mag
40 Bus Center
40 eagle atlantic airlines
lun
27 mag
40 Flixbus
70 eagle atlantic airlines
mar
28 mag
40 Bus Center
91 Vueling
mer
29 mag
40 Bus Center
81 Vueling
gio
30 mag
38 Bus Center
40 eagle atlantic airlines
ven
31 mag
40 Bus Center
70 eagle atlantic airlines
sab
1 giu
40 Bus Center
80 eagle atlantic airlines
dom
2 giu
40 Bus Center
200 eagle atlantic airlines
lun
3 giu
40 Flixbus
120 eagle atlantic airlines
mar
4 giu
38 Flixbus
91 Vueling
mer
5 giu
38 Bus Center
86 Vueling
gio
6 giu
40 Flixbus
40 eagle atlantic airlines
ven
7 giu
38 Bus Center
70 eagle atlantic airlines
sab
8 giu
38 Bus Center
80 eagle atlantic airlines
bus

Dettagli itinerario

Informazioni sui pullman da Napoli a Monaco di Baviera

Durata del viaggio:
17 ore 6 minuti
Prezzo minimo:41
Partenza da:Napoli
Arrivo a:Monaco di Baviera
Distanza:839 Kms
BusAutolinee:Flixbus, Bus Center
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per gli autobus Napoli - Monaco di Baviera

Questo mese
Prossimo mese
mar 21 mag
Bus
Bus Center
19:0016h11:00
NapoliMonaco di Baviera
mer 22 mag
Bus
Bus Center
19:0016h11:00
NapoliMonaco di Baviera
gio 23 mag
Bus
Bus Center
19:0016h11:00
NapoliMonaco di Baviera
Gli autobus più rapidi da Napoli a Monaco di Baviera
lun 27 mag
Bus
Flixbus
19:1514h 55m10:10
NapoliMonaco di Baviera
lun 3 giu
Bus
Flixbus
19:1514h 55m10:10
NapoliMonaco di Baviera
gio 6 giu
Bus
Flixbus
18:4514h 55m09:40
NapoliMonaco di Baviera
Viaggio di ritorno in autobus da Monaco di Baviera a Napoli
mar 21 mag
Bus
Flixbus
16:0514h 40m06:45
Monaco di BavieraNapoli
mer 22 mag
Bus
Bus Center
14:0016h 10m06:10
Monaco di BavieraNapoli
gio 23 mag
Bus
Bus Center
14:0016h 10m06:10
Monaco di BavieraNapoli
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Monaco di Baviera
BusMünchen ZOB Hackerbrücke

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone