Treni Alicante - Barcellona

mer 22 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Il Treni più conveniente

da Alicante
per Barcellona

Prezzo

53

Prezzo medio

55

Orari e prezzi per 22 mag

Il modo migliore per trovare il prezzo più conveniente è prenotare il tuo biglietto in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto da Alicante a Barcellona, se acquistato il giorno della partenza sarà intorno ai 55 €, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da soli 53 €.

più economico
carrier-logo
08:00Alicante-Terminal5h 41m 13:41Barcellona Sants
53
1Solo andata
53 1Solo andata
più economico
carrier-logo
11:08Alicante-Terminal5h 32m 16:40Barcellona Sants
53
1Solo andata
53 1Solo andata
più economico
carrier-logo
15:10Alicante-Terminal5h 30m 20:40Barcellona Sants
53
1Solo andata
53 1Solo andata
più economico
carrier-logo
18:37Alicante-Terminal5h 21m 23:58Barcellona Sants
53
1Solo andata
53 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
06:50Alicante-Terminal4h 51m 11:41Barcellona Sants
58
1Solo andata
58 1Solo andata

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Frecciarossa
Italo
Regionale
Regionale Veloce

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
mar
21 mag
53 Renfe
48 Alsa
105 Vueling
mer
22 mag
53 Renfe
48 Alsa
65 Vueling
gio
23 mag
53 Renfe
48 Alsa
55 Vueling
ven
24 mag
53 Renfe
Trova prezzi
55 Vueling
sab
25 mag
21 Renfe
48 Alsa
35 Vueling
dom
26 mag
41 Renfe
48 Alsa
55 Vueling
lun
27 mag
53 Renfe
48 Alsa
45 Vueling
mar
28 mag
29 Renfe
48 Alsa
35 Vueling
mer
29 mag
29 Renfe
48 Alsa
45 Vueling
gio
30 mag
21 Renfe
48 Alsa
45 Vueling
ven
31 mag
29 Renfe
48 Alsa
45 Vueling
sab
1 giu
21 Renfe
48 Alsa
25 Vueling
dom
2 giu
26 Renfe
48 Alsa
25 Vueling
lun
3 giu
29 Renfe
48 Alsa
35 Vueling
mar
4 giu
26 Renfe
48 Alsa
35 Vueling
mer
5 giu
21 Renfe
48 Alsa
35 Vueling
gio
6 giu
26 Renfe
48 Alsa
35 Vueling
ven
7 giu
53 Renfe
48 Alsa
55 Vueling
sab
8 giu
29 Renfe
48 Alsa
35 Vueling
dom
9 giu
26 Renfe
48 Alsa
25 Vueling
lun
10 giu
29 Renfe
48 Alsa
80 Air Nostrum
train

Dettagli itinerario

Informazioni sui treni Alicante - Barcellona

Durata del viaggio:
5 ore 12 minuti
Prezzo minimo:33
Partenza da:Alicante
Arrivo a:Barcellona
Distanza:407 Kms
TrainTreni:Renfe
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i treni Alicante - Barcellona

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
sab 25 mag
Train
Renfe
16:375h 21m21:58
AlicanteBarcellona
dom 26 mag
Train
Renfe
04:454h 56m09:41
AlicanteBarcellona
I treni più rapidi da Alicante a Barcellona
ven 31 mag
Train
Renfe
04:504h 51m09:41
AlicanteBarcellona
dom 26 mag
Train
Renfe
04:454h 56m09:41
AlicanteBarcellona
mar 28 mag
Train
Renfe
14:105h19:10
AlicanteBarcellona
Ritorno in treno da Barcellona a Alicante
gio 23 mag
Train
Renfe
05:004h 56m09:56
BarcellonaAlicante
ven 24 mag
Train
Renfe
13:005h 20m18:20
BarcellonaAlicante
sab 25 mag
Train
Renfe
16:005h 7m21:07
BarcellonaAlicante
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Alicante
Barcellona
TrainAlicante-Terminal

Servizi

Snack
WC

Domande frequenti

Dove si trova la stazione dei treni e qual è il modo migliore per arrivarci?
Il treno C1 di Renfe effettua un collegamento diretto tra Alicante San Gabriel e Alcante Terminal.

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone