Treni Losanna - Milano

mer 22 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Il Treni più conveniente

da Losanna
per Milano

Prezzo

74

Prezzo medio

74

Orari e prezzi per 22 mag

Il modo migliore per trovare il prezzo più conveniente è prenotare il tuo biglietto in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto da Losanna a Milano, se acquistato il giorno della partenza sarà intorno ai 74 €, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da soli 74 €.

più economico
carrier-logo
06:18Losanna3h 19m 09:37Milano Centrale
74
1Solo andata
74 1Solo andata
più economico
carrier-logo
08:18Losanna3h 19m 11:37Milano Centrale
74
1Solo andata
74 1Solo andata
più economico
carrier-logo
14:18Losanna3h 19m 17:37Milano Centrale
74
1Solo andata
74 1Solo andata
più economico
carrier-logo
19:18Losanna3h 19m 22:37Milano Centrale
74
1Solo andata
74 1Solo andata

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Frecciarossa
Italo
Regionale
Regionale Veloce

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
mar
21 mag
74 Trenitalia
36 Flixbus
115 Iberia
mer
22 mag
74 Trenitalia
29 Flixbus
120 Vueling
gio
23 mag
74 Trenitalia
29 Flixbus
120 Vueling
ven
24 mag
74 Trenitalia
25 Flixbus
225 Vueling
sab
25 mag
60 Trenitalia
32 Flixbus
114 Air France
dom
26 mag
60 Trenitalia
29 Flixbus
154 Air France
lun
27 mag
39 Trenitalia
32 Flixbus
85 Vueling
mar
28 mag
39 Trenitalia
35 Flixbus
90 Luftfahrtgesellschaft Walter
mer
29 mag
74 Trenitalia
36 Flixbus
90 Luftfahrtgesellschaft Walter
gio
30 mag
39 Trenitalia
36 Flixbus
154 Air France
ven
31 mag
60 Trenitalia
35 Flixbus
115 Vueling
sab
1 giu
39 Trenitalia
34 Flixbus
82 Air France
dom
2 giu
60 Trenitalia
34 Flixbus
150 Vueling
lun
3 giu
29 Trenitalia
28 Flixbus
75 Vueling
mar
4 giu
29 Trenitalia
32 Flixbus
81 Air France
mer
5 giu
29 Trenitalia
29 Flixbus
75 Vueling
gio
6 giu
39 Trenitalia
29 Flixbus
90 Luftfahrtgesellschaft Walter
ven
7 giu
60 Trenitalia
13 Flixbus
166 Air France
sab
8 giu
29 Trenitalia
14 Flixbus
122 Air France
dom
9 giu
39 Trenitalia
13 Flixbus
164 KLM
lun
10 giu
29 Trenitalia
14 Flixbus
88 Iberia
train

Dettagli itinerario

Informazioni sui treni Losanna - Milano

Durata del viaggio:
3 ore 19 minuti
Prezzo minimo:50
Partenza da:Losanna
Arrivo a:Milano
Distanza:230 Kms
TrainTreni:Trenitalia
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i treni Losanna - Milano

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
ven 24 mag
Train
Trenitalia
04:183h 19m07:37
LosannaMilano
sab 25 mag
Train
Trenitalia
17:183h 19m20:37
LosannaMilano
dom 26 mag
Train
Trenitalia
04:183h 19m07:37
LosannaMilano
I treni più rapidi da Losanna a Milano
gio 23 mag
Train
Trenitalia
06:183h 19m09:37
LosannaMilano
ven 24 mag
Train
Trenitalia
04:183h 19m07:37
LosannaMilano
sab 25 mag
Train
Trenitalia
17:183h 19m20:37
LosannaMilano
Ritorno in treno da Milano a Losanna
gio 23 mag
Train
Trenitalia
15:233h 19m18:42
MilanoLosanna
ven 24 mag
Train
Trenitalia
15:233h 19m18:42
MilanoLosanna
sab 25 mag
Train
Trenitalia
06:233h 19m09:42
MilanoLosanna
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Losanna
Milano
TrainLausanne

Servizi

TrainLausanne St-Francois

Servizi

TrainLausanne, Montbenon

Servizi

TrainLausanne, Place-de-l'Ours

Servizi

TrainLausanne, Pont-de-Chailly

Servizi

TrainLausanne, Sallaz

Servizi

TrainLausanne-Chauderon

Servizi

TrainLausanne-Flon

Servizi

TrainLausanne-Flon, pl. de l'Europe

Servizi

TrainLausanne-Ouchy

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone