Treni Napoli - Venezia

mer 22 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Il Treni più conveniente

da Napoli
per Venezia

Prezzo

66

Prezzo medio

91

Orari e prezzi per 22 mag

Il modo migliore per trovare il prezzo più conveniente è prenotare il tuo biglietto in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto da Napoli a Venezia, se acquistato il giorno della partenza sarà intorno ai 91 €, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da soli 66 €.

più economico
carrier-logo
04:21Napoli Centrale9h 57m 14:18Venezia Santa Lucia
66
1Solo andata
66 1Solo andata
2° più economico
carrier-logo
13:55Napoli Centrale5h 5m 19:00Venezia Santa Lucia
70
1Solo andata
70 1Solo andata
carrier-logo
20:31Napoli Centrale10h 22m 06:53Venezia Mestre
72
1Solo andata
72 1Solo andata
carrier-logo
14:31Napoli Centrale8h 47m 23:18Venezia Santa Lucia
75
1Solo andata
75 1Solo andata
carrier-logo
17:24Napoli5h 54m 23:18Venezia Santa Lucia
76
1Solo andata
76 1Solo andata

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Frecciarossa
Italo
Regionale
Regionale Veloce

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
mar
21 mag
75 Intercity
30 Flixbus
215 Ryanair
mer
22 mag
66 Intercity Notte
23 Flixbus
61 Ryanair
gio
23 mag
66 Intercity
28 Bus Center
30 Ryanair
ven
24 mag
66 Intercity Notte
28 Bus Center
20 Ryanair
sab
25 mag
53 Intercity
27 Flixbus
56 easyJet
dom
26 mag
66 Intercity Notte
28 Bus Center
35 Ryanair
lun
27 mag
66 Intercity Notte
23 Flixbus
61 Ryanair
mar
28 mag
48 Italo
20 Flixbus
37 Ryanair
mer
29 mag
48 Italo
23 Flixbus
23 Ryanair
gio
30 mag
48 Italo
23 Flixbus
17 Ryanair
ven
31 mag
58 Italo
28 Bus Center
20 Ryanair
sab
1 giu
52 Intercity
20 Flixbus
17 Ryanair
dom
2 giu
58 Italo
30 Flixbus
29 Ryanair
lun
3 giu
60 Frecciarossa
20 Flixbus
61 Ryanair
mar
4 giu
48 Italo
28 Bus Center
30 Ryanair
mer
5 giu
43 Intercity
23 Flixbus
14 Ryanair
gio
6 giu
43 Intercity
23 Flixbus
14 Ryanair
ven
7 giu
54 Intercity
23 Flixbus
27 easyJet
sab
8 giu
43 Intercity
20 Flixbus
29 Ryanair
dom
9 giu
46 Intercity Notte
28 Flixbus
17 Ryanair
lun
10 giu
37 Intercity
20 Flixbus
35 Ryanair
train

Dettagli itinerario

Informazioni sui treni Napoli - Venezia

Durata del viaggio:
9 ore 30 minuti
Prezzo minimo:40
Partenza da:Napoli
Arrivo a:Venezia
Distanza:535 Kms
TrainTreni:Intercity, Italo, Intercity Notte, Frecciarossa
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i treni Napoli - Venezia

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
ven 24 mag
Train
Intercity Notte
02:219h 57m12:18
NapoliVenezia
sab 25 mag
Train
Intercity
12:318h 47m21:18
NapoliVenezia
dom 26 mag
Train
Intercity Notte
02:219h 57m12:18
NapoliVenezia
I treni più rapidi da Napoli a Venezia
mar 28 mag
Train
Italo
04:555h 5m10:00
NapoliVenezia
gio 30 mag
Train
Italo
04:555h 5m10:00
NapoliVenezia
ven 31 mag
Train
Italo
04:555h 5m10:00
NapoliVenezia
Ritorno in treno da Venezia a Napoli
ven 24 mag
Train
Intercity
07:299h 11m16:40
VeneziaNapoli
lun 27 mag
Train
Intercity
04:428h 47m13:29
VeneziaNapoli
mar 28 mag
Train
Intercity
12:429h 8m21:50
VeneziaNapoli
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Napoli
Venezia
TrainNapoli Centrale

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone