Treni Roma Termini - Firenze

mer 22 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Il Treni più conveniente

da Roma Termini
per Firenze

Prezzo

22

Prezzo medio

36

Orari e prezzi per 22 mag

Il modo migliore per trovare il prezzo più conveniente è prenotare il tuo biglietto in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto da Roma Termini a Firenze, se acquistato il giorno della partenza sarà intorno ai 36 €, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da soli 22 €.

più economico
carrier-logo
06:02Roma Termini3h 46m 09:48Firenze Santa Maria Novella
22
1Solo andata
22 1Solo andata
più economico
carrier-logo
09:00Roma Termini3h 48m 12:48Firenze Santa Maria Novella
22
1Solo andata
22 1Solo andata
più economico
carrier-logo
13:00Roma Termini3h 48m 16:48Firenze Santa Maria Novella
22
1Solo andata
22 1Solo andata
più economico
carrier-logo
15:02Roma Termini3h 46m 18:48Firenze Santa Maria Novella
22
1Solo andata
22 1Solo andata
più economico
carrier-logo
17:12Roma Termini3h 36m 20:48Firenze Santa Maria Novella
22
1Solo andata
22 1Solo andata

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Frecciarossa
Italo
Regionale
Regionale Veloce

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
Flight
mar
21 mag
Trova prezzi
10 Flixbus
655 Wizz Air
mer
22 mag
22 Regionale Veloce
12 Flixbus
83 Alitalia
gio
23 mag
19 Italo
8 Flixbus
Trova prezzi
ven
24 mag
20 Frecciabianca
12 Flixbus
Trova prezzi
sab
25 mag
22 Regionale Veloce
8 Flixbus
Trova prezzi
dom
26 mag
19 Italo
10 Sellitto
Trova prezzi
lun
27 mag
19 Italo
8 Flixbus
84 Alitalia
mar
28 mag
15 Intercity
8 Flixbus
83 Alitalia
mer
29 mag
13 Intercity
8 Flixbus
Trova prezzi
gio
30 mag
15 Intercity
8 Flixbus
84 Alitalia
ven
31 mag
19 Italo
8 Flixbus
106 Alitalia Cityliner
sab
1 giu
19 Italo
12 Flixbus
Trova prezzi
dom
2 giu
19 Italo
8 Flixbus
106 Alitalia
lun
3 giu
19 Italo
8 Flixbus
84 Alitalia
mar
4 giu
10 Intercity
8 Flixbus
83 Alitalia
mer
5 giu
15 Intercity
10 Flixbus
83 Alitalia
gio
6 giu
15 Intercity
10 Flixbus
84 Alitalia
ven
7 giu
15 Intercity
8 Flixbus
84 Alitalia
sab
8 giu
19 Italo
8 Flixbus
83 Alitalia
dom
9 giu
17 Frecciabianca
10 Flixbus
Trova prezzi
lun
10 giu
13 Intercity
10 Flixbus
Trova prezzi
train

Dettagli itinerario

Informazioni sui treni Roma Termini - Firenze

Durata del viaggio:
2 ore 18 minuti
Prezzo minimo:16
Partenza da:Roma Termini
Arrivo a:Firenze
Distanza:231 Kms
TrainTreni:Intercity, Italo, Frecciabianca, Intercity Notte, Regionale Veloce
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i treni Roma Termini - Firenze

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
ven 24 mag
Train
Frecciabianca
04:051h 29m05:34
Roma TerminiFirenze
sab 25 mag
Train
Regionale Veloce
04:023h 46m07:48
Roma TerminiFirenze
dom 26 mag
Train
Italo
04:151h 31m05:46
Roma TerminiFirenze
I treni più rapidi da Roma Termini a Firenze
dom 9 giu
Train
Frecciabianca
04:051h 21m05:26
Roma TerminiFirenze
sab 29 giu
Train
Frecciabianca
04:051h 21m05:26
Roma TerminiFirenze
ven 24 mag
Train
Frecciabianca
04:051h 29m05:34
Roma TerminiFirenze
Ritorno in treno da Firenze a Roma Termini
gio 23 mag
Train
Intercity
03:452h 35m06:20
FirenzeRoma Termini
ven 24 mag
Train
Intercity
03:452h 35m06:20
FirenzeRoma Termini
sab 25 mag
Train
Frecciabianca
19:421h 17m20:59
FirenzeRoma Termini
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Firenze
TrainFirenze S.M.N.

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone