Treni Salerno - Napoli

mer 22 mag
Facile e veloce
Scegli la soluzione più rapida ed economica tra oltre 800 partner ufficiali
Su misura per te
Viaggia in tutta Europa in treno, autobus e aereo
Ovunque e in ogni momento
Ti accompagniamo in ogni momento del viaggio

Il Treni più conveniente

da Salerno
per Napoli

Prezzo

5

Prezzo medio

8

Orari e prezzi per 22 mag

Il modo migliore per trovare il prezzo più conveniente è prenotare il tuo biglietto in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto da Salerno a Napoli, se acquistato il giorno della partenza sarà intorno ai 8 €, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da soli 5 €.

più economico
carrier-logo
05:05Salerno1h 25m 06:30Napoli P.za Garibaldi
5
1Solo andata
5 1Solo andata
più economico
carrier-logo
05:38Salerno1h 25m 07:03Napoli P.za Garibaldi
5
1Solo andata
5 1Solo andata
più economico
carrier-logo
06:08Salerno1h 25m 07:33Napoli P.za Garibaldi
5
1Solo andata
5 1Solo andata
più economico
carrier-logo
06:18Salerno07:00Napoli Centrale
5
1Solo andata
5 1Solo andata
più economico
carrier-logo
06:28Salerno1h 35m 08:03Napoli P.za Garibaldi
5
1Solo andata
5 1Solo andata

Le compagnie che si fidano di noi.
Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Frecciarossa
Italo
Regionale
Regionale Veloce

CONFRONTA

Prezzi dei diversi mezzi di trasporto

Train
Bus
mar
21 mag
5 Regionale
Trova prezzi
mer
22 mag
5 Regionale
Trova prezzi
gio
23 mag
5 Regionale
Trova prezzi
ven
24 mag
5 Regionale
Trova prezzi
sab
25 mag
5 Regionale
Trova prezzi
dom
26 mag
5 Regionale
Trova prezzi
lun
27 mag
5 Regionale
Trova prezzi
mar
28 mag
5 Regionale
Trova prezzi
mer
29 mag
5 Regionale
Trova prezzi
gio
30 mag
5 Regionale
Trova prezzi
ven
31 mag
5 Regionale
Trova prezzi
sab
1 giu
5 Regionale
Trova prezzi
dom
2 giu
5 Regionale
Trova prezzi
lun
3 giu
5 Regionale
Trova prezzi
mar
4 giu
5 Regionale
Trova prezzi
mer
5 giu
5 Regionale
Trova prezzi
gio
6 giu
5 Regionale
4 Flixbus
ven
7 giu
5 Regionale
4 Flixbus
sab
8 giu
5 Regionale
4 Flixbus
dom
9 giu
5 Regionale
4 Flixbus
lun
10 giu
5 Regionale
4 Flixbus
train

Dettagli itinerario

Informazioni sui treni Salerno - Napoli

Durata del viaggio:
1 ore 1 minuti
Prezzo minimo:5
Partenza da:Salerno
Arrivo a:Napoli
Distanza:47 Kms
TrainTreni:Italo, Regionale
Confronta i prezzi

Le migliori offerte per i treni Salerno - Napoli

Questo week end
Questo mese
Prossimo mese
ven 24 mag
Train
Regionale
15:381h 25m17:03
SalernoNapoli
sab 25 mag
Train
Regionale
05:25 40m06:05
SalernoNapoli
dom 26 mag
Train
Regionale
05:25 40m06:05
SalernoNapoli
I treni più rapidi da Salerno a Napoli
mer 19 giu
Train
Italo
15:32 35m16:07
SalernoNapoli
ven 28 giu
Train
Italo
15:32 35m16:07
SalernoNapoli
dom 9 giu
Train
Regionale
20:01 37m20:38
SalernoNapoli
Ritorno in treno da Napoli a Salerno
gio 23 mag
Train
Regionale
16:30 40m17:10
NapoliSalerno
ven 24 mag
Train
Regionale
16:091h 14m17:23
NapoliSalerno
sab 25 mag
Train
Regionale
06:271h 26m07:53
NapoliSalerno
Stazioni
Stazioni e aeroporti per questo viaggio
Salerno
Napoli
TrainFratte (Salerno)

Servizi

TrainFratte-Villa Comunale

Servizi

TrainSalerno

Servizi

Snack
TrainSalerno Duomo Via Vernieri

Servizi

TrainSalerno Irno

Servizi

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone